*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ИСЧИСЛЕНИЕ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ПРИМЕРЕ ГОУ СПО «САРАПУЛЬСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИНВАЛИДОВ

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 651

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………….3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ……………………………………………………………………………….5
2. ХАРАКТЕРИСТИКА И АНАЛИЗ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОУ СПО «САРАПУЛЬСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИНВАЛИДОВ»
…………………………………………………………………………………… 9
2.1. История создания организации …………………………………………….9
2.2. Цели, предмет и масштабы деятельности ……………………………… 12
2.3. Характеристика персонала учреждения …………………………………. 13
2.4. Анализ финансирования деятельности колледжа ………………………..17
3.ИСЧИСЛЕНИЕ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ПРИМЕРЕ ГОУ СПО «САРАПУЛЬСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИНВАЛИДОВ»
…………………………………………………………………………………….21
3.1. Порядок налогообложения в ГОУ СПО «Сарапульский колледж инвалидов» ………………………………………………………………………21
3.2. Порядок расчета налога на доходы физических лиц в ГОУ СПО «Сарапульский колледж инвалидов» за период с 2001 по 2005г.г. ………. 23
3.3. Анализ полноты и своевременности уплаты налога на доходы физических лиц ………………………………………………………………….36
3.4. Пути совершенствования НДФЛ ………………………………………….37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………………39
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ………………………………. 42
ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………………44
ВВЕДЕНИЕ

На сегодняшний день в нашей стране существует большое количество нерешенных вопросов и противоречий в сфере удержаний из оплаты труда.
Время диктует необходимость такой системы оплаты труда, которая формировала бы мощные стимулы развития труда и производства. Работник крайне заинтересован даже в небольшом повышении зарплаты. Работодатель же не торопиться повышать ее, экономя на оплате труда.
Тема работы является весьма актуальной на сегодняшний день, т.к. налогообложение оплаты труда является самым трудоемким участком бухгалтерской работы. Это связано с множеством применяемых форм налоговых и бухгалтерских документов, спецификой методики некоторых расчетов, постоянным изменением законов, а также изменением форм представляемых деклараций.
Специфика расчетных операций с персоналом предприятия по всем налогу на доходы физических лиц, заключается, прежде всего, в следующем:
- на расчеты по оплате труда и подготовку всей необходимой документации отводятся строго определенные сроки, при этом наличие множества различных факторов, определяющих размер начислений оплаты труда, порядок налогообложения и т.д. делает расчет в каждом конкретном месяце непохожим на предыдущий;
- важна не только правильность осуществления самих расчетов, но и точность оформления налоговых отчетных документов, служащих основанием для расчета с работниками. Отчетные налоговые документы должны быть составлены в установленной форме, и содержать все необходимые реквизиты.
Целью курсовой работы является изучение вопросов налогообложения заработной платы, в частности раскрытия информации по налогу на доходы физических лиц.
В ходе исследования налога на доходы физических лиц изучен ряд нормативных документов, такие как Федеральный закон «О бухгалтерском учете» №129 – ФЗ, принятый государственной Думой РФ от 21 ноября 1996 года, Положение по ведению...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В результате выполнения курсовой работы было изучено налогообложение оплаты труда, в частности налог на доходы физических лиц.
Ознакомившись с теоретической стороной вопроса и применив их на практике, мы изучили особенности налогообложения оплаты труда на примере конкретного предприятия. В данной работе был проанализирован порядок налогообложения, проведен анализ полноты, и своевременности уплаты налога, а также раскрыты ряд проблем по исчислению и уплате данного налога.
В целом можно сделать вывод, что бухгалтерский и налоговый учет труда и его оплаты в ГОУ СПО «Сарапульский колледж инвалидов» ведется в соответствии с нормативными документами. Соблюдается учетная политика предприятия.
В настоящее время в ГОУ СПО «Сарапульский колледж инвалидов», как и в других организациях существуют проблемы исчисления и уплаты налогов. Прежде всего, это связано с постоянными изменениями и дополнениями законодательства. За последние несколько лет исчисление и уплата налога на доходы изменились коренным образом.
С 2001 г. в связи с введением части второй Налогового кодекса Российской Федерации не только изменилось название подоходного налога (теперь он называется налогом на доходы физических лиц), но и появились новые ставки, несколько иным стал перечень освобожденных от налога доходов, изменилась система налоговых вычетов, уточнен порядок действий налоговых агентов. До 2002 года, например, не было определенной ставки по налогу, а действовала прогрессивная шкала. Размер и изменения ставок по налогу на доходы можно проследить в Приложении 7 (таблицы 1,2,3,4,5).
Кроме того, бухгалтеру трудно проследить изменения по перечню доходов, подпадающих под налогообложение. Для этого необходимо установить в организации правовую законодательную базу с постоянными изменениями типа «Консультант – Плюс» или «Гарант».
По вопросам уплаты налога также возникают постоянные проблемы. В первую очередь это...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу