*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Место и значение СКС и Т в экономике региона и страны

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 800

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Основные понятия и место социально-культурного сервиса в современных экономических отношениях 6
1.1. Сервис как деятельность, классификация видов сервиса 6
1.2. Сервис как услуга, классификация видов услуг 11
Глава 2. Место и значение туризма в экономике региона и страны 16
2.1. Туризм как составляющая непроизводственной сферы деятельности 16
2.2. Воздействие туризма на сферу экономики 20
Глава 3. Место социально-культурного сервиса в экономике 22
3.1. Постиндустриальная трансформация в социально-культурном сервисе 22
3.2. Развитие сферы гостиничных услуг 25
Заключение 30
Список литературы: 33

Современные трансформационные процессы направлены на интенсивное развитие сферы социально-культурных услуг, в частности в туристском, гостиничном и ресторанном бизнесах. Внедряются новые виды услуг, в том числе с применением компьютерной техники и информационных технологий, повышаются требования к качеству услуг и подготовке обслуживающего персонала. Что соответствует современным экономическим, политическим и социальным тенденциям в части совершенствования качества и увеличения количества услуг, востребованных и предоставляемых на рынке.
Актуальность тематики исследования не вызывает сомнений, потому что современные технологии находятся на том уровне развития, который способен полностью автоматизировать производство материальных продуктов, человек же в производстве выполняет организационную, координирующую и контролирующую функции, а полностью автоматизировать производство социально-культурных услуг не представляется возможным даже в далекой перспективе, поскольку их производство основано, прежде всего, на взаимодействии между людьми. Однако данная трансформация оказывает непосредственное воздействие на производство продуктов и услуг в социально-культурном сервисе.
Важность туризма для мировой экономики так же очевидна. В настоящее время сфера туризма является глобальным бизнесом, постоянно расширяющийся рынок которого не оставляет без внимания ни одной страны в мире. В связи с тем, что туризм является межотраслевой сферой экономики, охватывающей не только средства размещения, но и транспорт, связь, индустрию питания, развлечений и многое другое, эта сфера влияет на каждый континент, государство или город.
Значение туризма для экономик разных стран связано прежде всего с теми преимуществами, которые он приносит при условии успешного развития. Прежде всего – это рост рабочих мест в гостиницах и других средствах размещения, в ресторанах и иных предприятиях индустрии питания, на транспорте и в смежных обслуживающих отраслях. Другим важным преимуществом является...

1. Федеральный закон от 24 ноября 1996 г. № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»
2. Балабанов И.Т., Балабанова А.И. Экономика туризма: Учеб. пособие. – М.: Финансы и статистика, 2000. – 237 с.
3. Боголюбов В. С., Орловская В. П. Экономика туризма. Издательство: Академия, 2005. – 192 с.
4. Гостиничный и туристский бизнес. Под ред. проф. Чудновского А.Д. – М., Ассоциация авторов и изд. «ТАНДЕМ», Изд-во ЭКМОС, 2000. – 352 с.
5. Дмитриев М. Н., Забаева М. Н. Экономика и предпринимательство в социально-культурном сервисе и туризме. Издательство: Юнити-Дана, 2006. – 400 с.
6. Ефремова М.В. Основы технологии туристского бизнеса: Учебное пособие. – М.: Изд-во «Ось», 2003. – 192 с.
7. Зайцева Н.А. Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме. Издательство: "Академия", 2005, – 235 с.
8. Квартальнов В.А., Зорин И.В., Плахова Л.С. Менеджмент туризма. Туризм как вид деятельности. Учебник. Москва: Финансы и статистика, 2001, – 288 с.
9. Крутик А. Б., Решетова М. В. Экономика и предпринимательство в социально-культурном сервисе и туризме. Издательство: "Академия", 2006, – 217 с.
10. Морозов М.А. Экономика и предпринимательство в социально-культурном сервисе и туризме. 2-е изд., испр., доп., 2004. – 288 с.
11. Митюкова Е.В. Караулова Н.М. Проблема развития российского туристического бизнеса // Теория, практика и перспективы развития современного сервиса. г. Волгоград, 20-21 апреля 2006 г., ГОУВПО «МГУС» (Волгоградский филиал). – 2006. – 252 с.
12. Морозов М. А., Морозова Н. С. Информационные технологии в социально-культурном сервисе и туризме. Издательство: "Академия", 2006, – 239 с.
13. Морозов М.А. Экономика и предпринимательство в социально-культурном сервисе и туризме: учеб. – 3-е изд., испр., доп. – М.: ИЦ «Академия», 2006. – 288 с.
14. Саак А. Э., Пшеничных Ю. А. Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме. Издательство: Питер, 2006. – 512 с.
15. Степанова М.В., Видяпина В.И. Региональная экономика: учеб. – 3-е изд. – М.:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу