*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность банка России по финансовому оздоровлению кредитных организаци

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 851

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические и правовые аспекты финансового оздоровления кредитной организации 5
1. 1. Правовые аспекты финансового оздоровление кредитной организации 5
1.2 Методика деятельности ЦБ РФ по финансовому оздоровлению кредитной организации 10
2. Методические аспекты учета и анализа операций с капиталом кредитной организации для определения мероприятий финансового оздоровления АКБ «Левобережный» 16
2.1 Характеристика и анализ деятельности АКБ «Левобережный» 16
2.2 Анализ собственных средств АКБ «Левобережный» 25
3. Рекомендации по совершенствованию работы Банка России по финансовому оздоровлению кредитных организаций 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33

ВВЕДЕНИЕ

На протяжении последних лет банковская система России последователь-но развивалась от специализированных государственных учреждений до само-стоятельных коммерческих субъектов – кредитных организаций. За относи-тельно короткий исторический период решена масса непростых задач стратеги-ческого и тактического уровня. Сформированы профессиональные союзы и ас-социации банкиров для обмена опытом, обсуждения насущных проблем, выра-ботки единой позиции по вопросам профессиональной деятельности. Банки яв-ляются посредниками между вкладчиками и заемщиками, обеспечивая функ-ционирование и устойчивость платежной системы, а также оказывая сущест-венное воздействие на спрос и предложение денежного капитала.[5,79]
В данной работе рассмотрены теоретические вопросы антикризисного управления банковской системы. Банковская практика доказала отсутствие единой универсальной методики определения финансового состояния кредит-ных организаций, которая могла бы давать комплексное определение и диагно-стику на различных стадиях, а в некоторых случаях и конкретные предложения по вывод кредитной организации из сложившейся кризисной ситуации. Схемы, разработанные ЦБ для работы с проблемными кредитными институтами, пре¬дусматривают меры как рекомендательного, так и принудительного ха¬рактера, однако часто на практике санация кредитной организации осуществляется на по¬здней, запущенной стадии проблемности, когда уже даже меры принуди¬тельного характера мало эффективны. Распознание состояния кредитной орга-низации (диагностика) один из основных базовых моментов, с которого должно начинаться антикризисное управление.
Актуальность работы в том, что сегодня некоторые финансовые аналити-ки предсказывают России кризис банковской системы. Он может быть связан с бумом потребительского кредитования в России. И уже раздаются мнения о том, что многие банки предпочитают скрывать реальные статистические дан-ные о невозвратах кредитов.
Теоретической и методической базой курсовой работы явились...

1. Федеральный закон от 25 февраля 1999 г. N 40-ФЗ "О несостоятельно-сти (банкротстве) кредитных организаций" (с изменениями от 2 января 2000 г., 19 июня, 7 августа 2001 г., 21 марта 2002 г., 8 декабря 2003 г., 28 июля, 20 августа 2004 г.).
2. Федеральный закон от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".
3. О типовых недостатках, допускаемых в организации работы по преду-преждению несостоятельности (банкротства), см. письмо ЦБР от 2 октября 2002 г. N 134-Т.
4. О порядке приведения в соответствие размера уставного капитала и величины собственных средств (капитала) кредитных организаций см. Указа-ние ЦБР от 24 марта 2003 г. N 1260-У.
5. Антикризисное управление предприятиями и банками: учебно-практическое пособие. – М.: Дело,2001.-840с.
6. Антикризисный менеджмент / под редакцией проф. Грязновой А.Г. – М.: Ассоциация авторов и издателей «ТАНДЕМ». Издательство ЭКМОС, 1999.-368с.
7. Антикризисное управление: теория, практика, инфраструктура: Учеб-но-практическое пособие / Под редакцией Г.А. Александрова. – М.: Издатель-ство БЕК,2002.-544с.
8. Антикризисное управление: Учебник/ Под ред. Э.М. Короткова. – М.: ИНФРА – М, 2002.-432с.
9. Антикризисное управление: Учебное пособие для технических вузов/ В.Г. Крыжановский, В.И. Лапенков, В.И. Лютер. – М.: «Издательство ПРИ-ОР»,1998.-432с.
10. Антикризисное управление: учебное пособие / Ларионов И.К. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко»,2004.-292с.
11. Производственный менеджмент: Учебник / Под ред. В.А. Козловского. – М.: ИНФРА-М,2003.-574 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу