*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уголовно-исполнительное право(контрольная)

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 765

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
1. Виды учреждений и органы государства,
исполняющие наказания.
2. Задачи учреждений и органов, исполняющих наказания.
Заключение
Список литературы

Введение

В современных условиях борьбы с преступностью, охраны прав и свобод граждан, восстановления и обеспечения правопорядка, особое значение приобретает эффективность исполнения уголовных наказаний и исправления осужденных.
Уголовно-исполнительное право - самостоятельная отрасль российского права, регулирующая общественные отношения, возникающие в процессе и по поводу исполнения (отбывания) всех видов наказания, применения мер исправительного воздействия.
Реализация государственного принуждения в его наиболее острой форме, каким является уголовное наказание, требует постоянного контроля государства за исполнением возложенных на осужденных карательных ограничений.
В настоящее время в качестве одного из основных инструментов реализации общегосударственной задачи в сфере борьбы с преступностью является наличие системы органов и учреждений, предназначенных для исполнения наказаний. А основные направления их деятельности, в которых эта задача конкретизируется и реализуется, определяются в качестве самостоятельной функции государства.

1. Виды учреждений и органы государства,
исполняющие наказания

Для исполнения уголовных наказаний в Российской Федерации существуют специализированные учреждения и органы, созданные для этой цели.
В ст. 16 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации от 8 января 1997 года N 1-ФЗ указаны виды учреждений и органов государства, исполняющих тот или иной вид наказания.
Наказание в виде штрафа исполняется судебными приставами-исполнителями по месту жительства (работы) осужденного.
Наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью исполняется уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства (работы) осужденного, исправительным центром, исправительным учреждением или дисциплинарной воинской частью. Аналогичное положение существует при исполнении наказании в отношении военнослужащих: исполнение ареста возлагается на командование гарнизонов, ограничение по военной...

1. Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации от 08 января 1997 года № 1-ФЗ.
2. Закон Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5473-1 "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"
3. Уголовно-исполнительное право России: Учебник/Под ред. В.И. Селиверстова. – М.: Юристъ, 2007. – 576 с.
4. Комментарий к уголовно-исполнительному кодексу Российской Федерации / Под ред. А.И.Зубкова. – М.: Изд. группа ИНФРА М – НОРМА, 2006. – 408 с.
5. Уголовно-исполнительное право. Учебник / Под ред. д.ю.н. проф., академика АГН В.Д.Иванова. – М.: ПРИОР, 2000. – 192 с.
6. Уголовно-исполнительное право: Учеб. для юрид. вузов / А.С.Михлин, П.Г.Пономарев, В.И.Селиверстов, И.В.Шмаров. – 2-е изд. – М.: Юриспруденция, 2003. – 320 с.
7. Уголовно-исполнительное право: Учеб. пособие для юрид. Вузов/ С.И. Курганов. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, Закон и право, 2004. - 431 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу