*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и постановка на производство новых видов полуфабрикатов варёно-копченых колбас

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1324

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
Глава 1. ОСОБЕННОСТИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ПРОИЗВОДСТВА ВАРЕНО-КОПЧЕННЫХ КОЛБАС 6
1.1. Основные технологические операции при производстве варено-копченных колбас 6
1.2. Особенности технологического процесса 9
1.3. Требования к качеству варено-копченных колбас 13
1.4. Отечественный рынок пищевых добавок варено-копченых колбас 18
Глава 2. ВЛИЯНИЕ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ 22
2.1. Характеристика организации 22
2.2. Анализ внешней и внутренней среды предприятия 23
Глава 3. РАЗРАБОТКА И ПОСТАНОВКА НА ПРОИЗВОДСТВО
НОВЫХ ВИДОВ ПОЛУФАБРИКАТОВ 34
Заключение 81
Литература 83
ВВЕДЕНИЕ

Постоянное новаторство в выпуске продукции - обязательное условие выживания предприятия в условиях рынка. Следовательно, приступая к разработке новых видов продукции, надо больше внимания уделять её концепции, а не самому производственному циклу. Концепция продукции должна постоянно пересматриваться и уточняться с учётом результатов пробного маркетинга и замечаний Потребителей.
Понятие "новая продукция" включает в себя серьёзные изменения в форме, содержании или упаковке продукции, которая имеет значение для Потребителя.
Главный критерий новизны заключается, однако, в том, что новая продукция должна настолько отличаться от существующей, чтобы имеющиеся различия могли служить основой для формирования предпочтительного отношения к ней Потребителей.
Изменения в материалах или компонентах, применяемых производителем, сами по себе не дают оснований для квалификации её как "новая продукция", если только эти изменения не будут доведены до сведения потенциального Потребителя и не будут использованы в качестве рекламного мотива для характеристики его достоинства.
Варено-копченые колбасы - один из самых популярных у покупателей видов колбасных изделий. Мясоперерабатывающие предприятия России всегда выпускали их в большом объеме и в достаточно широком ассортименте. Но в последние два-три года из-за резкого роста цен на мясное сырье, повлекшего за собой увеличение себестоимости варено-копченых колбас, их реализация значительно снизилась. В связи с этим мясоперерабатывающие предприятия стоят перед проблемой снижения себестоимости копченых колбас, чтобы сделать их вновь доступными для всех слоев населения.
Одним из путей решения этой проблемы является использование при производстве копченых колбас более дешевого мясного сырья, а также различных видов белков растительного и животного происхождения, пищевых и вкусоароматических добавок. Однако необоснованное и недопустимое их применение при производстве традиционных полукопченых колбас, вырабатываемых в соответствии с...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Данная работа была посвящена вопросу разработки и постановки на производство новых видов полуфабрикатов варено-копченых колбас на предприятии. Была достигнута поставленная в дипломной работе цель, а именно: проведение всесторонних теоретических исследований в области технологии изготовления варено-копченых колбас, анализ ассортимента изготавливаемой мясной продукции предприятия,? разработка и постановка на учет новых видов продукции при создании новой линии производства.
Автором были предложен также проект по постановке на производство новой продукции, при этом был проведен полный расчет эффективности предлагаемого проекта.
В теоретической части работы были исследованы основные технологические операции при производстве варено-копченных колбас особенности технологического процесса, рассмотрены требования к качеству варено-копченных колбас и приведено исследование отечественного рынка пищевых добавок для данного вида изделия.
Была дана характеристика Микояновского мясокомбината, проведен анализ внешней и внутренней среды деятельности предприятия, выявлены сильные и слабые стороны общества, исследованы перспективы и угрозы развития.
С учетом выводов, сделанных на основе CWOT-анализа состояния исследуемого предприятия, а так же анализа объема продаж ассортимента продукции были разработаны рекомендации по разработке и постановке на производство нового вида продукции, на основе создания новой линии по производству варено-копченой колбасы «Московская».
В заключении надо сказать, что существуют три основные фактора обусловливающие введение новой продукции в ассортимент предприятия:

1. Необходимость оградить предприятие от последствий неизбежного процесса устаревания существующей продукции, который вызывается конкуренцией или моральным износом.
2. Необходимость расширять производство более быстрыми темпами, чем это возможно при узком ассортименте выпускаемой продукции, распределять коммерческий риск на более широкий спектр продукции, уменьшить влияние...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу