*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Световое излучение ядерного взрыва и защита от него

рефераты, БЖД

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1065

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Введение……………………………………………………………………2



2. Поражающие факторы ядерного взрыва……………………………........3



3. Ядерный взрыв……………………………………………………………..3



4. Световое излучение ядерного взрыва…………………………………….4



5. Средства защиты от светового излучения ядерного взрыва…………….6



6. Литература………………………………………………………………......9
Введение



С давних времен человечество использует энергию падающей воды и энергию, выделяющуюся при сгорании дерева и угля. Первая является примером гравитационной энергии, обусловленной силой притяжения земли, вторая – примером химической энергии (которая по природе своей является электрической). В последние годы получил развитие совершенно новый источник получения энергии, примерно в миллион раз более мощный, чем любой химический процесс. Этим источником энергии являются ядерные силы, действующие между составными частями атомного ядра – протонами и нейтронами. Необходимо отметить, что использование ядерной, или, как ее называют, атомной, энергии, требует глубокого знания строения вещества и всестороннего развития не только прикладных, но и теоретических наук.

Широкое применение данный вид энергии изначально получил в военной промышленности, а именно в реализации ядерное оружия. Здесь и иллюстрируется вся мощь данного вида энергии. Каждый из нас хоть раз слышал о трагедии случившейся в японских городах Хиросима и Нагасаки.

В результате атомного взрыва в Хиросиме из общего количества 75 тыс. домов около 7 тыс. домов было полностью разрушено, 55 тыс. домов сгорело. Более 90% всех домов было полностью или частично разрушено. Взрыв бомбы в Нагасаки был мощнее, чем в Хиросиме (радиус разрушений на 15% больше). Однако вследствие гористого рельефа местности нанесенный ущерб оказался сравнительно меньшим. Общее число погибшим при взрывах атомных бомб в Хиросиме и Нагасаки составляет более 100 тыс. человек.

Целью написания данного реферата является ознакомление с одним из пяти поражающих факторов ядерного взрыва, а именно со световым излучением ядерного взрыва.



Поражающие факторы ядерного взрыва



При ядерном взрыве действуют пять поражающих факторов: ударная волна, световое излучение, проникающая радиация, радиоактивное заражение и электромагнитный импульс. Энергия ядерного взрыва распределяется примерно так: 50% расходуется на ударную...
1. “ Ядерные взрывы” – перевод с английского Н.Ф. Кровцовой, под редакцией Н.П. Лушнова, Москва 1986 г.

2. Комбинированные поражения на Военно-Морском флоте Рухляда Н. В., Уточкин А. П. и др.

3. Электронный ресурс: http://www.blackarmy.ru/medic/fts.htm (доступ от 17.10.2007)

4. “Защита от оружия массового поражения” – электронный ресурс: http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=37721 (доступ от 17.10.2007)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу