*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

особенности социальной политики правительства рф в 2002-2006гг.

рефераты, Экономика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 614

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Введение_____________________________________________________2

2. Глава 1.

Понятие социальной политики в контексте российских реалий__________3

3. Глава 2.

Основные достижения социальной политики Правительства РФ в 2002-2006гг_________________________________________________________8

4. Глава 3.

Реакция общества на проводимую Правительством РФ социальную политику. Итоги, подведенные на заседании круглого стола 2005г______14

5. Заключение___________________________________________________16

6. Список литературы____________________________________________17

Введение



В конце 2001 г. в России резко актуализировался вопрос о выборе стратегических приоритетов развития страны. В самом общем плане стало очевидно, что ключевым направлением долгосрочной социально-экономической политики государства является последовательное улучшение качества и уровня жизни населения на основе повышения конкурентоспособности национальной экономики, ее выхода на траекторию устойчивого развития с последующим восстановлением экономической и политической роли России в мировом сообществе.

Цель данной работы- рассмотреть особенности рассмотрения и реализации вопросов социальной политики Правительством РФ в 2002-2006 гг.

Данная тема крайне актуальна для России. Только рассмотрев итоги проведенных мероприятий, возможно выявить пути дальнейшего развития российского общества.































Глава 1.

Понятие социальной политики в контексте российских реалий.



Социальную политику в широком понимании следует рассматривать как совокупность теоретических принципов и практических мер, вырабатываемых и реализуемых государственными и негосударственными органами, организациями и учреждениями, направленных на создание необходимых условий жизнедеятельности, удовлетворение социальных потребностей населения, создание в обществе благоприятного социального климата.

Социальная политика формируется и реализуется в процессе деятельности субъекта в лице государственных структур, общественных организаций, органов местного самоуправления, а также производственных и других коллективов. Она направлена на достижение целей и результатов, связанных с улучшением материального и социального благосостояния, повышением качества жизни населения и общественно-политической стабильности, предотвращением возможного возникновения очагов социальной напряженности.

В конце 2001 начале 2002 г. Правительство РФ обратило повышенное внимание на неотложные проблемы, решение которых, как утверждалось, помогло бы существенно улучшить условия жизни людей, усилит...

1. Чиновник. - 2005. - № 1 (35).

2. Росбалт, 26/08/2005, Главная лента 20:01

3. ИА "Альянс Медиа" 2003-2007 гг.

4. "AK&M"от 29.04.2004

Газета "Социальная политика", 19 Ноября 2007

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу