*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет себестоимости продукции (на примере предприятия ООО “Сарапульский крупяной завод”).

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 890

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение

ГЛАВА 1: Себестоимость и пути ее снижения
1.1. Определение себестоимости, методы учета затрат и
калькуляции………………………………………………………...
1.2. Основные элементы затрат, формирующих себестоимость
продукции…………………………………………………………
1.3. Планирование себестоимости продукции………………………..
1.4. Пути снижения себестоимости продукции

ГЛАВА 2: Краткая характеристика предприятия
ООО “Сарапульский крупяной завод”…………………………

ГЛАВА 3: Расчеты себестоимости продукции, на предприятии
ООО “Сарапульский крупяной завод”…………………………..
3.1 Аналитические выводы и рекомендации по снижению себе-стоимости ……………………………………………………………………..
Заключение……………………………………………………………………
Список литературы………………………
Введение

В современных условиях становления рыночной экономики и со-вершенствования управления, выработки новой стратегии развития предприятий усиливаются роль и значение системы бухгалтерского учета. Одним из наиболее емких участков бухгалтерского учета явля-ются учет затрат на производство и калькулирование себестоимости вы-пускаемой продукции, выполняемых работ или оказанных услуг.
Успех фирмы зависит от формирования себестоимости по несколь-ким причинам: 1) затраты на производство изделия выступают важ-нейшим элементом при определении справедливой и конкурентоспособ-ной продажной цены; 2) информация о себестоимости продукции час-то лежит в основе прогнозирования и управления производством и за-тратами; 3) знание себестоимости необходимо для определения сальдо материальных счетов на конец отчетного периода.
Выбор темы курсовой работы обусловлен важностью и актуально-стью данных причин.
Целями и задачами курсовой работы является:
- рассмотреть теоретический аспект учета затрат и себестоимо-сти продукции;
- проанализировать организацию учета затрат и себестоимости
на практике предприятия ООО “Сарапульский крупяной завод”, вы-явить недостатки и трудности учета;
- предложить собственные пути совершенствования организа-ции учета затрат и калькулирования себестоимости.
Каждая производственная единица (предприятие) любого общества стре-мится к получению возможно большего дохода от своей деятельности. Лю-бое предприятие старается не только продать свой товар по выгодной высо-кой цене, но и сократить свои затраты на производство и реализацию про-дукции. Если первый источник увеличения доходов предприятия во многом зависит от внешних условий деятельности предприятия, то второй - практи-чески исключительно от самого предприятия, точнее, от степени эффектив-ности организации процесса производства и последующей реализации про-изведенных товаров.
Получение наибольшего эффекта с наименьшими затратами, эконмия...
Заключение

Увеличение своей прибыли – основная цель любого предприятия. Она может быть достигнута за счет высоких продажных цен, а также увеличения объемов выпуска продукции, снижения издержек производства, расширения рынков сбыта и улучшения качества продукции. Т. е., если предприятие стремится продержаться на рынке долгое время и успешно развиваться, оно должно увеличивать свою прибыль за счет снижения себестоимости выпус-каемой продукции. Поэтому, на каждом предприятии необходимо проводить комплексный анализ себестоимости выпускаемой продукции и принимать меры по ее снижению.
Анализ себестоимости продукции должен опираться на такие экономиче-ские показатели, как себестоимость единицы продукции в предыдущем к от-четному периоду, затраты вспомогательных производств, общепроизводст-венные и общехозяйственные затраты, затраты на сырье и материалы отчет-ного периода в сравнении с предыдущим периодом, объем выпуска продук-ции. Экономисты предприятия должны выявлять те основные показатели се-бестоимости продукции, которые можно и необходимо уменьшать, давать необходимые расчеты и рекомендации по осуществлению данного мероприя-тия. Например, в курсовой работе были произведены расчеты единицы себе-стоимости продукции на предприятии ООО “Сарапульский крупяной завод”, на основании которых сделаны аналитические выводы и даны рекомендации по снижению себестоимости продукции.
Обобщив данные расчетов и анализируя документы, можно сделать сле-дующие аналитические наблюдения, выводы и дать рекомендации по сниже-нию себестоимости продукции:
- в сентябре месяце предприятие делало основной целью выпуск именно ячневой крупы, что привело к увеличению объемов выпуска данной продукции и как следствие к уменьшению ее себестоимости. То есть, можно рекомендовать предприятию стараться увеличивать объем выпуска продукции при минимизации (или при прежнем уровне) издержек.
- Для увеличения объема выпуска продукции, предприятию необхо-димо провести маркетинговые исследования с целью...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу