*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные способы поиска работы на рынке труда

курсовые работы, Социология

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 798

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность и параметры процесса поиска работы 5
2. Основные типы стратегий, используемых безработными при поиске работы 8
3. Обращение в органы государственной службы занятости 11
3.1. Политика государства в области занятости 11
3.2. Занятость и трудоустройство 15
4. Другие способы трудоустройства 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32
В современных условиях успешное развитие экономики любой страны тесно связано с механизмом функционирования рынка труда. Создание условий, которые бы обеспечивали возможности для рационального размещения трудовых ресурсов, во многом обуславливает достижение устойчивого экономического роста и повышение благосостояния граждан. Таким образом, анализ процессов, происходящих в системе трудовых отношений, и разработка соответствующих методов стимулированию развития современного рынка труда, повышения эффективности его функционирования представляют собой одну из наиболее актуальных задач для современной российской экономики .
Реферат посвящен одному из элементов функционирования рынка труда, которым является процесс поиска работы, который, в свою очередь, обеспечивает установление реального соотношения между требованиями работника к рабочему месту и возможностями, предоставляемыми работодателем. Процесс поиска работы непосредственно связан с эффективностью функционирования рынка труда в целом. Вследствие неполноты информации и неопределенности, которые существуют на рынке труда, процесс «подстройки» индивидов, желающих работать, к вакантным рабочим местам занимает определенное время. Чем эффективнее осуществляется процесс поиска, тем быстрее происходит эта «подстройка» и тем более эффективно действует рынок труда в целом .
Понимание механизма поиска работы и процесса выбора стратегий поиска, выявление различий в стратегиях поиска для разных социально-демографических и профессиональных групп необходимо для проведения политики, способствующей повышению эффективности трудового посредничества и уменьшению трансакционных издержек на рынке труда. Анализ процесса выбора способов поиска работы также позволяет понять различия между теми безработными, которые обращаются в государственную службу занятости при поиске работы, и теми, кто предпочитает другие методы поиска, и служит основой для профилирования безработных, выработки практических решений по повышению адресности и...
По мнению многих, не работает только тот, кто не хочет работать. Найти работу можно всегда, только это зависит от количественных обстоятельств: время поиска, размер зарплаты и т.д. Работу получит каждый, кто способен ее взять. В большинстве случаев неудачи в поиске работы вызваны тем, что люди не умеют ее искать. В школах и вузах этому не учат. Книги на эту тему, которые появились на прилавках в последние годы, читали немногие. Как правило, люди учатся на собственном опыте и на собственных ошибках, не получая квалифицированных ответов и консультаций. Более того, пользуясь иногда неквалифицированными советами.
Прежде всего, нельзя пытаться решить столь серьезный вопрос сразу, к поиску работы следует подходить вдумчиво. Поэтому сначала нужно разобраться в себе. Чего мы ожидаем от работы? Где бы мы хотели работать? Прежде всего, наше желание должно совпадать с нашими возможностями. А возможности, в свою очередь, определяются объемом знаний и умений, и владение методикой поиска работы на рынке труда стоит в этом ряду на одном из первых мест.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу