*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Формирование двух основных парадигм учёта – камеральной и простой бухгалтерии»

рефераты, История экономики

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1254

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
В августе 476 года был лишён власти последний император Римской империи – Ромул Августул. Согласно историческому календарю античный мир умер. Но в то же самое время рождался другой мир – мир средневековья. Начиналось новое время, новая эпоха, но часть традиций римской бухгалтерии сохранилась, и осталась жить в монастырях. Именно эти традиции стали основой европейской бухгалтерии.
В эпоху средневековья формируются две основные парадигмы учета - камеральная и простая бухгалтерия. Первая исходила из того, что основным объектом учета является касса и ожидаемые поступления, а также выплаты из нее. Таким образом, здесь были заданы доходы и расходы. Вторая предполагала учет имущества, включая кассу, а доходы и расходы становились для бухгалтера искомыми.
Следует отметить, что ни простой, ни камеральный учёт не возникли в одночасье. Процессу формирования этих парадигм предшествовали несколько этапов развития, многие тысячелетия. А начиналось всё в далёкой древности…
И вот, наконец, мы вернулись к тому, с чего начали. Мы рассмотрели, как зародился, формировался и развивался учёт, как он менялся с течением времени, с развитием общества.
Инвентарный учёт, появление контокоррента и денежный единиц - вот то главное, без чего не смогли бы сформироваться основные парадигмы учёта - простая и камеральная бухгалтерия, без чего не смогла бы сформироваться диграфическая (двойная) бухгалте¬рия, ведь далее простой учёт будет разделён на униграфический и диграфический. Но это уже совсем другая история, история возникновения двойной записи…

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу