*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проституция и половая распущенность как нездоровый образ жизни

дипломные работы, Социальная работа

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретико-методологические основы образа жизни в современном обществе
1.1 Сущность образа жизни и его социокультурный потенциал
1.2 Характеристика основных направлений здоровья в образе жизни
1.3 Факторы, влияющие на девиантное поведение человека. Вред здоровью
1.4 Способы проведения исследований девиантного поведения
Глава 2. Социальные аспекты изучения феноменов «проституция» и «половая распущенность»
2.1 Исторические корни явлений
2.2 Психологическая и социальная характеристика
2.3 Исследование феноменов в г. Иркутск
2.4 Механизмы и пути решения проблем проституции и половой распущенности
Заключение
Список использованной литературы
Глоссарий
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4
Актуальность темы исследования состоит в следующем: проституция является мировым явлением, существующее с древнейших времен. Культура постоянно обновляется и видоизменяется, сохраняя лучшие достижения. Однако, в современном обществе, независимо от его культурного развития и принимаемых против этого мер, проституция превратилась в глобальную проблему. Еще большей проблемой становится половая распущенность молодежи.
Оба феномена имеют под собой биологическую основу, но не имеют аналогов в животном мире. Тесно связанная с культу¬рой, половая распущенность для многих сейчас является нормой и представляется чем-то современным, увлекательным, проституция же противостоит культуре, как нечто чуждое и враждебное. Проявляясь в различных ситуациях, оба этих явления, по сути, являются одним и тем же.
Угрожающим фактором при проявлении явлений проституции и половой распущенности является распространение различных болезней, в том числе и неизлечимых, таких как ВИЧ-инфекции и гепатит группы С. К этому добавляются также проблемы, связанные с генофондом, с воспроизводством здорового населения. Здесь идет речь о том, что люди, вступающие в беспорядочные половые связи, утрачивают возможность производства на свет нормального, здорового ребёнка .
Очень часто проституция связана с криминалом, наркобизнесом. В последнее время возросло число детей, занимающихся проституцией, что приводит к деградации молодого поколения. Практически во всех странах мира сегодня возникают споры о легализации или запрете проституции. Все эти проблемы требуют решения и глубокого изучения, что подтверждает актуальность выбранной автором темы.
Основой для написания дипломной работы послужили работы отечественных и зарубежных авторов, писавших о проституции и половой распущенности, культуре, социальным проблемам, праву. Публикации в периодической печати по теме исследования, сайты и порталы в сети Интернет помогли сформировать личное мнение автора по теме исследования.
Целью данной дипломной работы...
Феномены проституции и половой распущенность знакомы человечеству с глубокой древности, и картина жизни, что мы наблюдаем сейчас – результат глубоких социальных, экономических и нравственных деформаций общественного сознания. В то же время рост этих социальных пороков, несомненно, вызван кризисными явлениями в социальной, экономической, идеологической сферах нашего общества. Наблюдение данных феноменов возможно благодаря СМИ, печатным изданиям, пропаганде, моде и пр. Отсутствие некоторой закрытости зачастую приводит более адекватную общественность в шок, например, телевизионное шоу «Дом 2» на всю страну демонстрирует сексуальные отношения участником, меняющих партнеров еженедельно.
Исследование первой главы дипломной работы посвящено теоретическому анализу образа жизни, его главной составляющей – здоровья. Анализ теоретической литературы позволил выделить отклоняющееся от нормы поведение, которое называется девиантным. Смысл данного понятия кроется в осознании человеком собственного поведения и выступает нарушителем норм морали или права, осознание девиации всегда основано на реакции других на девиантные действия.
Заключительным пунктом первой главы была выбрана область исследования, что дала нам описания методов анализа девиантного поведения, социальной ситуации, причин данной ситуации и т.п.
Таким образом, первая глава дипломной работы логично увязана по своей структуре и содержит полную базу для претворения практического исследования явлений «проституция» и «половая распущенность».
Исследование феноменов производилось по четкой структурированной схеме – сначала были выявлены основные исторические моменты. Оба феномена присутствуют в обществе с глубокой древности и меняются вместе с обществом. Изначально сексуальные отношения считались самым лучшим даром человеку, ради них совершались войны, строились города, создавались храмы и божества. Далее, с приходом образования и развитием науки и техники у человека появилось множество других потребностей, тут и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу