*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование психо-технологий в рекламе

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 833

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Стр.
Введение 3
Глава 1. Особенности восприятия и поведения человека 5
Глава 2. Воздействие в рекламе 19
Глава 3. Основные способы психологического воздействия 29
Заключение 36
Список использованной литературы…………………………..38
Введение
При осуществлении массового воздействия на сознание масс активно используются возможности современных средств массовой коммуникации. На наш взгляд, в настоящее время следует отделять то, что мы привыкли понимать под СМИ — как средствами массовой информации, и средствами массовой коммуникации, СМК, включающим помимо печати, радио и телевидения (СМИ), еще и такие формы коммуникативного воздействия на массы как кино, театры, рекламно-идеологические плакаты в общественных местах, информацию на видео— (дисках) и аудио-носителях, книги, а также иные средства воздействия на сознание-подсознание масс — с целью переориентации имеющихся в массах общих знаний на знания, соответствующие тем или иным установкам власти. Причем уже не вызывает секрета тот факт, что абсолютно ничего не делается в этом мире «просто так». Всегда, когда перед сознанием масс проходит какая-либо установка (в виде видео-образа, посредством ТВ-вещания, или иным каким способом массового воздействия, те же плакаты-растяжки на улицах, напр.), это непременно означает, что есть некто, кто заинтересован в том, чтобы «донести» до сознания масс информацию подобного рода. Причем в качестве заинтересованных лиц могут выступать и бизнес, и власть (хотя зачастую первое и второе в корне взаимосвязано в мире капитала, в отличие от социалистических режимов).
Мы обратились к изучению психологических технологий в рекламе в первую очередь потому, что подобное воздействие на людей в настоящее время происходит постоянно. Этим обусловлена актуальность выбранной темы.
Целью нашего исследования является изучение методов психологического воздействия, которые используются в рекламе. Задачи определяются выбранной целью:
1. Необходимо рассмотреть механизм запоминания информация у человека.
2. Требуется рассмотреть основные способы воздействия с помощью психологии на мышление и выбор человека
3. Рассмотреть основные методы воздействия.
Разумеется, работы по изучению влияния масс-медиа на массовое сознание уже имели...
Заключение

Среди положительных моментов воздействия телевидения, следует назвать получение информации, например, посредством просмотра телепередач или художественных и документальных фильмов. Однако в данном случае существует и минус. Как известно, телевидение оказывает огромнейшее влияние на психику человека. Связанно это с особенностями восприятия психическим сознанием человека телетрансляции.
Если мы читаем книгу, у нас задействуется в большей мере левое полушарие мозга, наше сознание. В меньшей части включается бессознательное психики, которое посредством воображения помогает представить описываемое в книге. При этом усваивается только малая часть материала. Для понимания и запоминания необходима память и интеллект. Телевидение в этом случае может позволить себе действовать иначе. Во время просмотра, например художественного фильма, работает сразу несколько органов репрезентативных и сигнальных систем. Во-первых, это зрение (визуальная репрезентативная система). Во-вторых, слух (аудиальная репрезентативная система). В третьих чувства (первая сигнальная система). Кроме того активно включается воображение, а запоминание происходит намного легче, так как во время просмотра на психику оказывается такое воздействие, что человек погружается в трансовое состояние. В любом трансовом состоянии наступает эффект ярко выраженного суггестивного воздействия. Другими словами, резко возрастает внушаемость. Таким образом уже через 25-30 минут просмотра любой телепередачи мозг человека полностью впитывает любую информацию. Происходит мощнейший процесс запоминания. Вся получаемая информация откладывается исключительно в подсознание.
На подобном воздействии основаны все современные методики управления и программирования массами. Современные СМИ умело воздействуют на все отрасли и области нашей жизни, разумеется, думающие люди прекрасно осознают эти процессы и умеют им сопротивляться и противодействовать. В основной же своей массе умелое использование психологических...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу