*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование аттестации государственных гражданских служащих города Москвы

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 1950

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ АТТЕСТАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ 7
1.1. Государственный гражданский служащий: понятие, сущность, место в системе государственной службы 7
1.2. Классификация должностей и требования к государственным гражданским служащим 15
1.3. Аттестация государственных гражданских служащих, как этап прохождения государственной гражданской службы 21
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ АТТЕСТАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ГОРОДА МОСКВЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЕЁ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ (на примере УСЗН Пресненского района города Москвы ЦАО) 31
2.1. Характеристика УСЗН Пресненского района города Москвы ЦАО …….. 31
2.2.Анализ количественного и качественного состава кадров УСЗН Пресненского района города Москвы ЦАО 40
2.3. Анализ подготовки и проведения аттестации государственных гражданских служащих 46
2.4. Рекомендации по совершенствованию аттестации государственных служащих города Москвы 50
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ………64
ПРИЛОЖЕНИЯ
Актуальность темы исследования заключается в том, что государственная служба представляет собой один из правовых институтов, нормы которого регулируют обе стороны государственной службы (организацию государственной службы и осуществление государственными служащими практических полномочий). Как правовой институт государственная служба объединяет нормы различных отраслей права - административного, трудового финансового и некоторых других отраслей и потому относится к сложным правовым институтам.
Повышение эффективности деятельности органов государственной исполнительной власти, качества реализации ими государственных функций и предоставления государственных услуг является лейтмотивом всех крупных реформ государственной службы последних двадцати лет. Россия не стала исключением. В Концепции реформирования системы государственной службы Российской Федерации отмечается, что одной из основных проблем современного состояния государственной службы Российской Федерации является недостаточная эффективность деятельности органов государственной власти и их аппаратов. Этот важнейший показатель состояния государственной службы остается в России на довольно низком уровне. Без его повышения вряд ли возможно рассчитывать на успех любых – в том числе и экономических - преобразований в России, реализацию стратегических программ развития страны и конституционно установленных приоритетов государственного развития.
В настоящее время можно наблюдать, что методы государственного управления, уровень подготовленности государственных служащих оказывается в значительном несоответствии с характером и динамикой тех задач, которые решает ныне Российское государство. Государственный аппарат работает слишком медленно и неповоротливо и отличается значительным непрофессионализмом.
Все эти проблемы взаимосвязаны между собой и не могут быть решены в отдельности от реформирования в целом государственной службы Российской Федерации.
Объект исследования - государственная гражданская служба и...
Проведенное исследование показало, что качество выполняемых функций органами государственного управления напрямую зависит от компетенции служащих, осуществляющих решение задач, возложенных на этот орган власти, а также от того, насколько эффективно организована система управления кадрами в этом органе власти.
Нормативно-правовые основы регулирования управления кадрами государственной гражданской службы изложены в федеральном законодательстве и законодательстве субъектов Российской Федерации. Важнейшими из них являются Федеральный закон «О системе государственной службы Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации», установивший квалификационные требования к государственным гражданским служащим, классификацию должностей государственной гражданской службы, порядок поступления и прохождения государственной гражданской службы.
Центральное место среди этапов прохождения государственной службы занимает аттестация гражданских служащих.
Аттестация осуществляется периодически, а ее результаты имеют юридическую силу. Она носит комплексный характер оценки служащих и предусматривает строго определенный порядок использования ее результатов, которые являются законным основанием для поощрения работника, зачисления его в резерв на выдвижение, повышения в должности или же (если работник получил отрицательные оценки) освобождения от занимаемой должности. Аттестация призвана способствовать совершенствованию деятельности по подбору, повышению квалификации и расстановке служащих, а также решению вопроса о присвоении служащему классного чина, в том числе очередного.
В соответствии с поставленной целью в дипломной работе проанализирована аттестация государственных гражданских служащих УСЗН Пресненского района города Москвы ЦАО.
Анализ количественного и качественного состава работников УСЗН, проведенный в дипломной работе, показал, что в целом в Управлении сформирован квалифицированный, работоспособный, достаточно стабильный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу