*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль и значение креатива в современной рекламе

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1142

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
1. Краткий очерк рекламной деятельности в постсоветской России 7
2. Креатив и научный подход к разработке рекламных сообщений 13
3. Креатив как средство повышения качества рекламы 20
Заключение 28
Список литературы 30
Введение

По утверждению одного из ведущих специалистов в области современного рекламного дела Е.В. Ромата, в настоящее время в рекламном бизнесе на постсоветском пространстве почти исчезли дилетанты. За годы внедрения рыночных отношений выросло поколение настоящих профессионалов. Реклама перестала быть неким подобием «высокого искусства» с изрядным налетом богемности. Первоначальные проблемы создания «красивой» рекламы сменились необходимостью разработки высокоэффективных коммуникаций рекламодателя с партнерами по бизнесу и потребителями его продукции.
Намного более компетентным, практичным и расчетливым стал и сам заказчик рекламы. Тяжелые уроки кризиса 1998 г. не прошли даром как для рекламистов, так и для рекламодателей. Теперь рекламная практика требует применения самых современных методов и средств доведения информации до потребителя.
Спектр наук, «эксплуатируемых» рекламой, достаточно широк: психология, социология, экономика, теория вероятности, эргонометрика, статистика, экономико-математические методы и многое другое. Особая роль в рекламном деле принадлежит маркетингу, отображению концепции интегрированных маркетинговых коммуникаций, которая давно подтвердила свою эффективность в практике цивилизованного предпринимательства. Общеизвестно, что реклама является действенным и практически основным средством конкурентной борьбы, но при этом и сам рекламный бизнес развивается в условиях жесткой конкуренции.
В последнее десятилетие прошлого века на российский рынок пришли транснациональные компании-производители, а также крупнейшие мировые рекламодатели и вместе с ними их постоянные деловые партнеры – сетевые рекламные агентства.
Их огромный опыт, накопленный за десятилетия работы, весомый арсенал отработанных технологий и приемов изначально определял их огромное преимущество перед отечественными специалистами. Нам не раз приходилось «изобретать велосипед» и «открывать Америку» в рекламном бизнесе, но в последние годы различия между нашими и зарубежными...
Заключение

«Абсолютно верно утверждение, что плохо поданное объявление похоже на продавца в дешевом, плохо сидящем костюме и мятой рубашке, а экстравагантные рассуждения, во многом напоминающие тщетные потуги разодетого в пух и прах коммивояжера, могут свести на нет в общем-то здравое предложение» . Эти слова как нельзя лучше иллюстрируют важность правильного выбора формы и содержания рекламного послания.
Тем более что автор книги о рекламе, по которой вышеприведенная фраза процитирована, наш соотечественник В.Л. Музыкант, имел успех, можно сказать, в королевстве рекламы – в США.
Реклама – это не просто этап продажи товара, и не произведение искусства. Это особое проявление субкультуры, сочетающее в себе самые разные черты. Все они связаны только одним понятием – целью создания и передачи рекламного сообщения. Вне этого невозможно понять роль составляющих элементов рекламы, в том числе и роль креатива.
Жанровая структура рекламы обусловлена именно названной целью. И все попытки поставить рекламный текст вне своей «ниши», навязывая ему иные функции (информационно-образовательную, эстетическую и др.) приводят только к одному – к нарушению эквализации функций, т.е. дисгармонии.
Задача же креативных элементов, помимо естественной функции привлечения внимания (что отчасти достигается и маркетинговой нацеленностью сообщения), это сохранение гармонии. Гармония обеспечивается через соответствие авторского имиджа рекламиста и созданной им рекламной маски функциональной части рекламного объявления.
Появление новых предприятий и фирм на российском рынке, расширение ассортимента товаров оказывает существенное влияние на динамичное развитие рекламного рынка страны. Растет при этом не только количество рекламных агентств, предоставляющих свои услуги производителям и продавцам. В настоящее время происходит качественный сдвиг рекламного рынка. Явный прогресс, отмечаемый в этой области, был бы невозможен без существования понятия «рекламное творчество», без постоянной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу