*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подбор и расстановка кадров

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1700

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ПОДБОР КАДРОВ 5
1.1. Подбор кадров – понятие, сущность 5
1.2. Вербовочные стратегии: прямой контакт и посредник+ 7
ГЛАВА 2. Методы привлечения персонала 11
2.1. Современные методы привлечения персонала 11
2.2. Рекрутинг – понятие, сущность 14
ГЛАВА 3. РАССТАНОВКА КАДРОВ 19
3.1. Расстановка и передвижение кадров внутри организации 19
3.2. Правовой механизм перевода и перемещения сотрудников
внутри организации 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
ЛИТЕРАТУРА 28
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность. Работа кадровых служб и руководящего состава любой организации неизбежно связана с необходимостью подбора и расстановки персонала. Подбор кадров является одной из центральных функций управления, поскольку именно люди обеспечивают эффективное использование любых видов ресурсов, имеющихся в распоряжении организации, и именно от людей в конечном счете зависят ее экономические показатели и конкурентоспособность.
Ошибки при подборе и расстановке кадров – особенно когда речь идет о руководящих кадрах – слишком дорого обходятся организации. Потери организации от ошибочных решений, аварий, брака – это только часть тех расходов, которые приходится нести в результате неудовлетворительной работы по подбору и расстановке новых кадров.
Поиск и подбор персонала, его расстановка традиционно рассматривается как функция кадровых служб. Однако эффективный процесс подбора требует участия в нем руководителей всех подразделений, для которых набираются сотрудники. Руководители всех уровней должны осознавать значение подбора и расстановки кадров, уметь оценивать эффективность используемых при этом технологий.
От того, насколько эффективно поставлена работа по подбору персонала, в значительной степени зависит качество людских ресурсов, их вклад в достижение целей организации и качество предоставляемых услуг.
В наше время разработано множество надежных и эффективных технологий подбора персонала. Современный уровень развития науки позволяет использовать самые разные методы поиска нужных специалистов и применять сложные многоступенчатые системы отбора, охватывающие все стороны личности.
Цель курсовой работы – исследовать процесс подбора и расстановки кадров.
Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач, определивших логику курсовой работы и ее структуру:
- исследовать понятие и сущность подбора кадров;
- описать вербовочые стратегии;
- перечислить современные методы подбора персонала;
- раскрыть понятия «рекрутинг», дать...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подведем итог нашего исследования. Мы выяснили, что подбор и расстановка кадров являются одной из важнейших функций управленческого цикла, выполняемых руководящим составом организации. Подбором кадров занимаются все руководители от бригадира до директора, подбор кадров сопровождается их расстановкой в соответствии с деловыми качествами. От качества подбора и расстановки кадров как в производственной системе, так и в системе управления во многом зависит эффектность работы организации.
Человеческие ресурсы — наибольшая ценность компании. И хотя ее не учитывают в квартальных и годовых балансах, она значительнее влияет на прибыль предприятия, чем любой другой актив. Подбор кадров — один из самых ответственных этапов в управлении персоналом, вот почему на современном уровне развития бизнеса многие компании обращаются к услугам профессионалов — кадровых, или рекрутинговых агентств. В нашей работе мы рассмотрели подробно деятельность рекрутинговых агентств и оценку их деятельности предприятиями. Подводя итог, перечислим преимущества работы с подобными агентствами.
Во-первых, высокий профессионализм консультантов по персоналу. Как правило, они имеют профильное образование (психология, кадровый менеджмент), ежедневно в течение всего рабочего дня занимаются поиском, подбором персонала по заявкам своих клиентов, что служит источником их дохода.
Во-вторых, использование услуг профессиональных рекрутеров позволяет значительно расширить область поиска специалистов.
В-третьих, работа с агентством позволяет предприятию значительно сократить организационные расходы на процесс поиска, отбора кадров. В современных условиях руководителю необходимо тщательно взвесить все статьи затрат на подбор персонала, прежде чем принять решение о самостоятельном поиске кадров. Нередко бывает, что обращение в агентство является самым выгодным и оптимальным способом решения возникшей кадровой проблемы.
Четвертым преимуществом является скорость выполнения заказа. Если агентство...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу