*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация процесса кадрового планирования на примере ООО Спецпромсервис

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1196

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
Глава 1. Понятие кадрового планирования в организации 4
Глава 2. Кадровое планирование в ООО Спецпромсервис 12
2.1. Анализ организации процесса кадрового планирования в ООО Спецпромсервис 12
2.2. Проблемы кадрового планирования в ООО Спецпромсервис 20
Глава 3. Совершенствование организации процесса кадрового планирования в ООО Спецпромсервис 23
Заключение 27
Список использованной литературы 29
Введение

Кадровое планирование всегда рассматривалось как одна из основных задач в системе управления персоналом. Однако в условиях рыночной экономики ее актуальность значительно возросла. Это явилось следствием нескольких очевидных причин. Во-первых, существенно увеличились затраты на содержание персонала, особенно по квалифицированным работникам востребованных профессий, что требует соответствующей отдачи вкладываемых средств. Во-вторых, в условиях наполнения рынка особую важность приобрел вопрос об упущенной прибыли, возникающей в результате невозможности решать актуальные задачи при помощи имеющегося кадрового потенциала. В-третьих, повысилась динамика бизнеса и, как следствие, постоянно изменяются требования к работникам как по объему, так и по характеру решаемых задач. В результате возникло определенное несоответствие традиционных методов кадрового планирования специфике этих задач.
При кадровом планировании традиционно решаются совершенно разнородные задачи от формирования кадрового резерва до планирования отпусков. При этом часто основное внимание уделяется не целям и задачам кадрового планирования, а методам решения конкретных вопросов - набор, перемещение, обучение персонала и пр.
Итак, целью настоящей работы является изучение организации кадрового планирования в ООО Спецпромсервис.
Перед работой ставятся следующие задачи:
1. Определение понятия и основных положений кадрового планирования на предприятии.
2. Анализ организации кадрового планирования в ООО Спецпромсервис и выявление проблем такого кадрового планирования.
3. Сделать предложения по совершенствованию организации процесса кадрового планирования в ООО Спецпромсервис.

Заключение

Таким образом, по результатам проведенного исследования можно сделать определенные выводы.
Кадровое планирования – это целенаправленная деятельность, имеющая задачу предоставления работающим рабочих мест в нужный момент времени и в необходимом количестве в соответствии с их способностями и склонностями и требованиями организации.
Рабочие места с точки зрения производительности и мотивации должны позволять работающим оптимальным образом развивать свои способности, обеспечивать эффективность труда и должны отвечать требованиям создания достойных человека условий труда и обеспечения занятости. К. п. осуществляется как в интересах организации, так и в интересах ее персонала.
Для организации важно располагать в нужное время, в нужном месте, в нужном количестве и с соответствующей квалификацией таким персоналом, который необходим для решения производственных задач, достижения ее целей. Кадровое планирование должно создавать условия для мотивации более высокой производительности труда и удовлетворенности работой. Работников привлекают в первую очередь рабочие места, где созданы условия для развития их способностей и гарантирован высокий и постоянный заработок.
Одной из задач кадрового планирования является учет интересов всех работников организации. Кадровое планирование эффективно, когда оно интегрировано в общий процесс планирования в организации. Кадровое планирование должно дать ответ на следующие вопросы: сколько работников, какой квалификации, когда и где будут необходимы; каким образом можно привлечь необходимый и сократить излишний персонал без нанесения ущерба; как лучше использовать персонал в соответствии с его способностями; каким образом обеспечить развитие кадров для выполнения новых квалификационных работ и поддержания знаний персонала в соответствии с требованиями организации; каких затрат потребуют запланированные кадровые мероприятия.
Кадровое планирование реализуется посредством осуществления целого комплекса взаимосвязанных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу