*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Объекты промышленной собственности.

рефераты, Административное право

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 594

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

1. Объекты промышленной собственности. Характеристика 5

2. Правовая охрана объектов промышленной собственности 8

Заключение 12

Список использованной литературы 14

Введение

Большая группа гражданских правоотношений возникает в связи с созданием и использованием результатов творческой деятельности – произведений науки, литературы и искусства, изобретений, программ для персональных компьютеров, промышленных образцов и так далее. Указанные продукты творческой деятельности являются объектами интеллектуальной собственности. Интеллектуальная собственность – это условное собирательное понятие, которое используется в ряде международных конвенций в законодательстве многих стран, включая и Россию, для обозначения совокупности исключительных прав на результаты интеллектуальной собственности, и, прежде всего творческой, деятельности, а также приравненные к ним по правовому режиму средства индивидуализации юридических лиц, продукции, работ и услуг.

В наши дни многие предприятия стремятся внедрить в производство новую, более совершенную технологию. Ведь это позволяет существенно снизить издержки, повысить качество продукции и, следовательно, получить преимущество перед конкурентами.

Некоторые крупные предприятия сами разрабатывают новые технологии, регистрируют свои права на них, а затем внедряют их в производство.

Разработкой новых технологий также занимаются научно-исследовательские, конструкторские и другие организации. Эти фирмы не внедряют свои разработки в производство, а лишь продают права на их использование.

Следовательно, вопрос об охране объектов интеллектуальной собственности и в частности объектов промышленной собственности является чрезвычайно важным. В этом заключается актуальность данной работы.

Цель данной работы – определить, что относится к объектам промышленной собственности и каким образом они охраняются.

Источниками данной работы являются Конституция Российской Федерации, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Гражданский кодекс Российской Федерации, различные нормативно-правовые акты.

1. Объекты промышленной собственности. Характеристика

К объектам промышленной собственности...

Список использованной литературы

1. Конституция Российской Федерации.

2. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. Гражданский кодекс Российской Федерации.

4. Патентный закон РФ. Ведомости Съезда Народных Депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации от 22 октября 1992 г. № 42. Ст. 2319.

5. Договор о патентной кооперации от 19 июля 1970 г. Сборник действующих договоров, соглашений и конвенций, заключенных с иностранными государствами. М., 1980. Вып. 34, с. 55.

6. Евразийская патентная конвенция. СЗ РФ от 13 мая 1996 г. № 20. Ст. 2323.

7. Информационное письмо Федерального института промышленной собственности от 8 мая 2003 г. № 3/18. Патенты и лицензии. 2003. №6.

8. Комментарий к Кодексу РФ об административных правонарушениях. Под общей редакцией Э.Г. Липатова и С.Е. Чаннова. М., 2007.

9. Панченко Т.М. Интеллектуальная собственность: бухгалтерский учет, налогообложение. М., 2007.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу