*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОСНОВНЫЕ ФОНДЫ (ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ) ПРЕДПРИЯТИЯ.

рефераты, Финансы

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 665

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

1. Понятие, классификация и оценка основного капитала (основных фондов) предприятия 4

2. Амортизация основных фондов и её методы 7

3. Показатели эффективности использования основных фондов 9

Заключение 12

Список использованных источников 13

Приложения 14











Список литературы

Введение

Основной капитал характеризует материально-техническую базу предприятия и по своему материально-вещественному содержанию представляет собой основные фонды. Основные фонды определяют производственную мощь предприятий, характеризуют их техническую оснащённость, непосредственно связаны с производительностью труда, механизацией, автоматизацией производства, себестоимостью продукции, прибылью и уровнем рентабельности.

В настоящее время одним из результатов социально-экономических преобразований, происходящих в экономике, является изменение структуры собственности и внедрение рыночных механизмов управления хозяйством. Между тем, современное состояние основных фондов предприятий можно охарактеризовать как несоответствующее требованиям сегодняшнего дня (высокая степень физического и морального износа и низкий коэффициент обновления).

Следовательно, в нынешних условиях хозяйствования для предприятий на первый план выходят вопросы, связанные, как с сохранением имеющегося производственного потенциала, так и с созданием возможностей его наращивания.

Цикл воспроизводства основного капитала на микроэкономическом уровне (предприятие) включает стадии: формирование основного капитала, включая его ввод, накопление и освоение; потребление основного капитала, предполагающее использование его в процессе производства, формирование амортизационного фонда; выбытие основного капитала. Цикл воспроизводства основного капитала на макроэкономическом уровне включает стадию создания новых его элементов, которая предполагает, помимо непосредственного изготовления основного капитала, и научно-техническую подготовку. Средства, инвестированные в основной капитал, в процессе их использования совершают непрерывный кругооборот (Приложение 1).

Целью данной работы является раскрытие понятий основного капитала, способов его оценки, методов возмещения износа, показателей эффективности...


1. Положение по бухгалтерскому учёту «Учёт основных средств» ПБУ 6/01 (утв.Приказом Минфина России от 30 марта 2001г. N26н, с изм.и доп. от 18 мая 2002г.

2. Постановление Правительства РФ от 1 января 2002г.N1 «О классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы» (с изменениями от 8 августа 2003г.).

3. Машинистова Г.Е., Бухгалтерский учёт. Пособие для подготовки к экзамену./ Г.Е.Машинистова, Л.Г.Горенко – М.: Издательство «Экзамен», 2006.

4. Финансовый учёт. Теоретические основы, методологический аппарат– 2-е изд., перераб. и доп./О.В.Рожнова – М.: Издательство «Экзамен», 2006.

5. Экономика предприятия. Учебное пособие. – М.:Издательство ИНФРА-М.,2003.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу