*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПЛАНИРОВАНИЕ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ РЕКЛАМНЫХ УСЛУГ

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 572

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Россия идет навстречу рыночной экономике. Современные рынки изменяются невероятно быстро под влиянием таких тенденций, как глобализация, технологические перемены, переход власти над рынком от производителей к розничным торговцам, быстрое распространение и популярность у потребителей частных торговых марок, новых форм розничной торговли, увеличение чувствительности потребителей к цене и ценности товаров, изменение роли рекламы и т.д. Все больше открывается новых фирм, а без плана продвижения (маркетинга) и рекламы им тяжело выделится из-за большой конкуренции, поэтому услуги рекламы становятся все более востребованными. И руководители начинают, задумывается о том, чтобы воспользоваться услугами профессиональных рекламных агентств.

Рекламный рынок Челябинской области – один из наиболее динамичных в Уральском Федеральном округе. В настоящее время на рынке города Челябинска по разным источникам насчитывается от 205 до 300.

Несмотря на то, что на рынке города насчитывается 205-300 рекламных агентств, существует дефицит на рекламные услуги, объем рынка ежегодно увеличивается на 25-30%. У грамотно организованного рекламного агентства, есть шансы набрать клиентскую базу и окупиться.

Примерно 2/3 из челябинских рекламных агентств состоят из двух-трех человек и предоставляют посреднические услуги: размещают рекламу в СМИ, занимаются заказами по полиграфии и пр. Чтобы претендовать на серьезные рекламные бюджеты, надо производить собственный интеллектуальный продукт. Обобщая все выше сказанное можно сказать, что тема вывода на рынок Челябинска нового рекламного агентства – актуальна.

Специфические стороны рекламной кампании в зависимости от различных признаков.

По отношению к объекту рекламы: планируемая на стадии создания фирмы. По основному объекту продвижения: рекламирующая предприятие, услуги. По преследуемым целям: обеспечивающая внедрение на рынок нового агентства. По территориальному охвату: локальная. По воздействию на целевую аудиторию: специалистов отрасли,...

Сегодня рекламный рынок Челябинской области – один из наиболее динамичных в Уральском Федеральном округе. По количеству наружной рекламы столица Южного Урала уверенно опережает соседние регионы – Тюменскую и Курганскую области, Ханты-мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, но несколько отстает по этому показателю от Екатеринбурга. Однако рынок печатной продукции в Челябинске остается на лидирующих позициях.

В настоящее время на рынке города Челябинска насчитывается до 300 рекламных агентств. Несмотря на это существует дефицит на рекламные услуги, объем рынка ежегодно увеличивается на 25-30%. У грамотно организованного рекламного агентства, по оценкам самих игроков, есть шансы набрать клиентскую базу и окупиться.

Примерно 2/3 из челябинских рекламных агентств состоят из двух-трех человек и предоставляют посреднические услуги: размещают рекламу в СМИ, занимаются заказами по полиграфии и пр. Эти игроки, как считают эксперты, вряд ли закрепятся на рынке надолго. Чтобы претендовать на серьезные рекламные бюджеты, следует создавать агентство, в котором будет от пяти до десяти штатных сотрудников, причем оно станет не только выполнять функции посредника между клиентом и СМИ с типографиями, но и производить собственный интеллектуальный продукт. Несмотря на большое количество игроков, на рынке много свободных ниш, таких как брендинг (разработка товарного знака, элементов фирменного стиля и т. п.), ивент-маркетинг, BTL, где спрос велик.

………………………..



1.2.2 STEP – анализ



Демографические факторы, влияющие на рекламный бизнес – это рост количества образованных людей, снижение населения в России. ………………….

Экономические факторы – увеличение числа предприятий малого бизнеса, увеличение среднемесячной заработной платы, повышенный интерес к кредитованию малого и среднего бизнеса. ………………….

Политические факторы – в 2007 году из средств бюджета города было израсходовано на реализацию городской целевой программы «Развитие и поддержка малого предпринимательства в...

1. Батра Р., Майерс. Дж.Дж., Аакер Д.А. Рекламный менеджмент: Пер. с англ. – 5-е изд. – М.; СПб.; К.: Издательский дом «Вильямс», 2004.

2. Брукс П. Копирайтинг: как написать рекламу, которая будет продавать/Пер. с англ. – М: Бератор-паблишинг, 2005.

3. Бузин В., Бузина Т. Медиапланирование для практиков – М.: Вершина, 2006.

4. Валладарес Дж.А. Ремесло копирайтинга/Пер. с англ. – СПб.: Питер, 2005.

5. Мокшанцев Р.И. Психология рекламы: Учеб. пособие – М.: ИНФРА-М; Новосибирск: Сибирское соглашение, 2005.

6. Репьев А.П. Мудрый рекламодатель. – М.: «Эксмо», 2005.

7. Сироткина И.В. Работаем ярко: цветные продавцы, цветные покупатели – М.: Издательство «Альфа-Пресс», 2005.

8. Уэллс У., Бернет Дж., Мориарти С. Реклама: принципы и практика/ Пер. с англ. – СПб.: Питер, 2003.

9. Анализ и управление эффективностью рекламы // www.s-marketing.ru

10. Анализ эффективности интернет-рекламы // www.s-marketing.ru

11. Аспекты брендинга в B2B-секторе // www.marketing.spb.ru

12. Бугаков В.П. Особенности маркетинга услуг // www.marketing.spb.ru

13. Методы определения рекламного бюджета // www.marketing.spb.ru

14. Методы оценки эффективности рекламной кампании // www.simsgroup.ru

15. Не читайте, вам это будет неинтересно. Практика создания эффективных заголовков// www.advertology.ru

16. Новаторов Э.В. Международные модели маркетинга услуг // www.s-marketing.ru

17. Обзор: Рекламные агентства Челябинска // www.advertology.ru

18. Основные методы тестирования рекламы // www.marketing.spb.ru

19. Отличия услуг от товаров // www.s-marketing.ru

20. Оценка эффективности рекламы в Интернет // www.s-marketing.ru

21. Реклама в России. Состояние, перспективы. // www.marketing.spb.ru

22. Рынок рекламы в России // www.marketing.spb.ru

23. Стратегическое планирование в рекламе // www.marketing.spb.ru

24. Эффективное продвижение малого бизнеса на рынке b2b // blog.code3000.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу