*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внебюджетные фонды финансовых ресурсов россии, их формирование и назначение в условиях новой социальной политики государства

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ПЛАН:

1. Внебюджетные фонды, их сущность и значение……………………………… 3

2. Классификация внебюджетных фондов по функциональному назначению,

уровням управления…………………………………………………………….. 8

3. Роль внебюджетных фондов в экономическом и социальном развитии

общества………………………………………………………………………… 22

Список литературы ……………………………………………………………….. 25

1. Внебюджетные фонды, их сущность и значение.

Превращение экономики России из планово-распределительной в рыночную привело на практике к децентрализации и ослаблению роли государства, проявлением чего стало реформирование государственной системы финансирования. Переход к рынку изменил как содержание, так и организационные структуры хозяйственного механизма. В ходе этого произошла модернизация финансовой системы, и, прежде всего ее центрального звена – общегосударственных финансов. Один за одним возникли и выделились из бюджетной системы внебюджетные фонды.

Деление государственного бюджета на систему бюджетов, в том числе и выделение в их составе и за рамками бюджетов специальных фондов со своими источниками и направлениями расходования, призвано было принципиально изменить подход всех субъектов социально экономической среды к финансовым средствам.

Возникновение внебюджетных государственных фондов связано со специальными видами расходов правительства. Как правило, это были операции временного характера, которые покрывались специальными доходами. Количество и перечень специальных фондов и счетов не были постоянными. Поскольку они не утверждались представительным органом, и правительство могло создавать и использовать эти средства в более оперативном режиме, создание специальных фондов позволяло привлекать дополнительные средства для расширения сферы деятельности правительства в различных областях. Правительство также имело возможность за счет временно свободных средств аккумулировать их в специальных фондах, покрывать кассовые резервы и дефицит бюджета, осуществлять непредвиденные расходы.

В условиях экономического кризиса в России, обусловившего дефицит финансовых ресурсов, у органов власти возникает необходимость ранжировать общественные потребности по степени важности и для удовлетворения наиболее насущных из них образовать целевые внебюджетные фонды, тем самым ограждать эти потребности от значительного недофинансирования....

Список использованной литературы.

1. Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 145-ФЗ (с пос. изменениями от 3 января 2006 года).

2. Закон РСФСР от 10 октября 1991 года № 1734-1 «Об основах бюджетного устройства и бюджетного планирования в РСФСР».

3. Постановление Верховного Совета РСФСР от 22 декабря 1990 года «Об образовании Пенсионного фонда Российской Федерации».

4. Постановление Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2122-1 «Вопросы Пенсионного фонда Российской Федерации».

5. Постановление Правительства РФ от 12 февраля 1994 года № 101 «О фонде социального страхования Российской Федерации».

6. Законом РФ от 28 июня 1991 г. № 1499-1 «О медицинском страховании граждан РФ» (в ред. Указа Президента РФ от 21 декабря 1993 г. № 2288; Федерального закона от 1 июля 1994 г. № 9-ФЗ).

7. Постановление от 11 октября 1993 г. № 1018 «О медицинском страховании граждан РСФСР» .

8. Положение о территориальном фонде обязательного медицинского страхования (утв. Постановлением Верховного совета РФ от 24 февраля 1993г. № 4543-1) (с изменениями от 24 марта 2001г.).

9. Александров И. М. Бюджетная система Российской Федерации: учебник. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2006. – 486с.

10. Бабич А. М., Павлова Л. Н. Государственные и муниципальные финансы: Учебник для вузов. – М.: Финансы, ЮНИТИ, 2001. – 687с.

11. Вахрин П. И. Бюджетная система Российской Федерации: Учебник. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2002.

12. Годин А. М., Максимова Н. С., Подпорина И. В. Бюджетная система Российской Федерации: Учебник. – 3-е изд., исправленное и дополненное – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2006. – 568с.

13. Парыгина В. А., Браун К., Стиглиц Дж. Э., Тедеев А. А. и др. Бюджетная система России: Учебник. Изд. 3-е, исправленное и дополненное – М.:

Издательство Эксмо, 2006.

14. Бюджетная система России: Учебник для вузов/Под ред. проф. Г. Б. Поляка. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001. –...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу