*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по праву.

контрольные работы, Право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 472

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1.Поясните понятие «гарантии реализации прав военнослужащих». Какими правовыми средствами реагирования наделены военные прокуроры в случае выявления нарушений прав военнослужащих? 3



Задача 2. 11

Подполковник Ярцев переводится к новому месту военной службы в другой населенный пункт. В связи с этим его жена, работавшая по трудовому договору в федеральном органе государственной охраны, написала заявление следующего содержания: «Прошу уволить меня с работы в связи с переводом мужа к новому месту военной службы».

На основании заявления Ярцевой в ее трудовой книжке была сделана запись следующего содержания: «Уволена по собственному желанию на основании ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации».

Поясните, имеются при наличии подобной записи в трудовой книжке основания для выплаты гражданке Ярцевой выходного пособия, предусмотренного пунктом 5 Постановления Совета Министров РСФСР от 5 ноября 1991 года N 585 "Об усилении социальной защищенности военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР".

Каким образом, гражданка Ярцева может реализовать свое право на получение выходного пособия?

В данном случае гражданка Ярцева не может претендовать на выплату

двухмесячной заработной платы, поскольку в трудовой книжке записи не имеется.



Задача 3. 13

Лейтенант Губарев, проходящий военную службу по контракту в федеральном органе государственной охраны, имеет в собственности трехкомнатную квартиру. Поясните, имеются ли основания для освобождения лейтенанта Губарева от уплаты налога на имущество физических лиц?



Список литературы 16











Список литературы

Поясните понятие «гарантии реализации прав военнослужащих». Какими правовыми средствами реагирования наделены военные прокуроры в случае выявления нарушений прав военнослужащих?





В последние годы особенный интерес командиров всех уровней вызывают вопросы организации взаимодействия командования воинских частей с органами военной прокуратуры, и в особенности вопрос исполнения командованием и должностными лицами воинских частей и организаций требований военного прокурора в связи с осуществлением им своих служебных полномочий. Как правило, командование большинства воинских частей имеет очень слабое и приблизительное представление о полномочиях военного прокурора, о мерах прокурорского реагирования и о том, каким образом надлежит исполнять требования военного прокурора и какие меры принимать в связи с этим.

Свои полномочия военный прокурор реализует в ходе осуществления им надзорной деятельности, результаты которой находят свое отражение в актах прокурорского реагирования. В настоящее время законом к таким актам отнесены протест прокурора, представление прокурора, постановление прокурора и предостережение о недопустимости нарушения закона. Все эти акты выносятся строго в письменной форме .

Предостережение о недопустимости нарушения закона является наиболее "мягкой"формой реагирования прокурора на выявленное правонарушение. Оно заключается в официальном предупреждении должностного лица о готовящихся противоправных действиях, чтобы не допустить их осуществления. К примеру, командование воинской части подготовило приказ, грубо нарушающий права военнослужащих, однако к моменту проведения прокурорской проверки по различным причинам этот приказ не был реализован. Таким образом, фактически права военнослужащих не были нарушены и никаких вредных последствий не наступило. С учетом этого военный прокурор направляет должностному лицу, ответственному за подготовку и исполнение такого приказа, предостережение о недопустимости нарушения закона. В тексте предостережения...






1. Конституция РФ/ принята на всенародном референдуме 12.12.1993 г.

2. Федеральный закон от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ "О материальной ответственности военнослужащих" (с изм. и доп. от 4 декабря 2006 г.)

3. Федеральный закон РФ от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп. от 24 июля 2007 г.)

4. Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I "О налогах на имущество физических лиц"с изм. и доп. от 22 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 27 января 1995 г., 17 июля 1999 г., 24 июля 2002 г., 22 августа 2004 г.

5. Анисимов В.С. Исполнение командованием требований военного прокурора, изложенных в актах прокурорского реагирования // Право в Вооруженных Силах, N 5, май 2007 г.

6. СПС Гарант

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу