*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО

курсовые работы, Политология

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 175 руб.

Просмотров: 527

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
С конца 60-х годов ХХ века в науке утвердилось понимание происходящих в наиболее развитых странах мира хозяйственных и вызываемых ими социально-политических перемен как провозвестников качественно нового этапа общественно-го прогресса. К настоящему времени за рубежом выдвинуто немало оригинальных концепций, в которых обобщаются фундаментальные закономерности хозяйствен-ного развития и на этой основе делаются попытки осмыслить глобальные перспек-тивы человечества.

С точки зрения осмысления процессов, реально имеющих место в современ-ном постиндустриальном обществе, значимыми представляются также работы Дж. Бенингера, Т. Стоуньера, Дж. Нисбета. Ученые предполагают, что наиболее вероят-ный результат развития социума в ближайшем будущем - это интеграция сущест-вующей системы с новейшими средствами массовой коммуникации. Развитие ново-го информационного порядка не означает немедленного исчезновения индустриаль-ного общества. Более того, возникает вероятность установления тотального контро-ля за банками информации, ее производством и распространением. Информация, став основным продуктом производства, соответственно, становится и мощным вла-стным ресурсом, концентрация которого в одном источнике потенциально может привести к возникновению нового варианта тоталитарного государства. Такую воз-можность не исключают даже те западные футурологи (Е. Масуда, О. Тоффлер), ко-торые оптимистически оценивают будущие преобразования социального порядка

1. Абрамова Н.Т. Границы фундаменталистского идеала и новый образ науки / / Философские науки. 1989. № 11.

2. Андрианов В.Д. Россия в мировой экономике. М., 1999.

3. Бауман З. Мыслить социологически. М., 1996.

4. Белл Д. Грядущее постиндустриальное общество. М., 1999.

5. Бортова М.П. Современные проблемы транснационализации производства и ка-питала //Менеджмент в России и за рубежом.-2000.-№3.

6. Делягин, М.Г. Идеология возрождения. Как мы уйдем из нищеты и маразма. М., 2000.

7. Иноземцев В.Л. Концепция постэкономического общества: теоретические и практические аспекты //Диссертация на соискание ученой степени док. эконом. наук.-М., 1998.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу