*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по химии.

контрольные работы, Химия

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 420 руб.

Просмотров: 695

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Понятие об анаболизме, катаболизме. Фазы. Отличие анаболизма от катаболизма 3

2. Биохимия пищеварения углеводов. Нарушение переваривания углеводов 4

3. Укажите влияние инсулина на обмен углеводов (проницаемость клеточных мембран для глюкозы, синтез ферментов гликолиза, цикла трикарбоновых кислот, глюконеогенеза, пентозофосфатного пути) 9

4. Окисление насыщенных жирных кислот (активация жирных кислот, перенос ацетил-СоА из цитоплазмы в митохондрии, последовательность реакций, ферменты, энергетический выход) 13

5. Рассчитайте количество АТФ, образующееся при окислении стеариновой кислоты до углекислого газа и воды

20

6. Сукцинатдегидрогеназа катализирует превращение HOOC-CH2-CH2-COOH+ФАД-HOOC-CH=CH-COOH+ФАДН2. Малонат является конкурентным ингибитором сукцинатдегидрогеназы. Деметиловый эфир малоната не ингибирует фермент. Каков характер взаимодействия субстрата и фермента? Напишите структурные формулы сукцината, малоната и диметилового эфира малоната. Какие участки молекулы сукцината и малоната вступают во взаимодействие с субстратным цетнром сукцинатдегидрогеназы? За счет каких связей может осуществляться такое взаимодействие? Могут ли возникать такие связи между субстратным центром и диметиловым эфиром малоната? 21

Список литературы 23











Список литературы

1. Понятие об анаболизме, катаболизме. Фазы. Отличие анаболизма от катаболизма



Метаболизм – обмен веществ – это совокупность всех химических реакций, имеющих место в живой клетке в рамках сложного процесса превращения химических веществ в организме, обеспечивающих его рост, развитие, деятельность и жизнь в целом.

В живом организме постоянно расходуется энергия, причем не только во время физической и умственной работы, а даже при полном покое (сне).

Обмен веществ состоит из двух противоположных, одновременно протекающих фаз. Первая — анаболизм (ассимиляция) объединяет все реакции, связанные с синтезом необходимых веществ, их усвоением и использованием для роста, развития и жизнедеятельности организма. Вторая — катаболизм (диссимиляция) включает реакции, связанные с распадом веществ, их окислением и выведением из организма продуктов распада. Главным образом через реакции анаболизма протекает процесс ассимиляции (усвоения) питательных веществ, а реакции катаболизма составляют основу диссимиляции - освобождения организма от веществ, его составляющих.

Обмен веществ представляет собой комплекс биохимических и энергетических процессов, обеспечивающих использование пищевых веществ для нужд организма и удовлетворения его потребностей в пластических и энергетических веществах.

Необходимо учитывать, что оба эти процесса непрерывно связаны. Катаболические процессы обеспечивают анаболизм энергией и исходными веществами, а анаболические процессы - синтез структур, формирование новых тканей в связи с процессами роста организма, синтез гормонов и ферментов, необходимых для жизнедеятельности.

На протяжении индивидуального развития наиболее существенные изменения испытывает анаболическая фаза метаболизма и в меньшей степени катаболическая фаза.

По своему функциональному значению в анаболической фазе метаболизма различают следующие виды синтеза:

1) синтез роста - увеличение белковой массы органов в период усиленного деления клеток (пролиферации), роста организма в...




1. Кольман Я., Рем К.-Г. Наглядная биохимия. Изд-во «Мир», 2004. – 469с.

2. Марри Р., Греннер Д., Мейес П. и др. Биохимия человека. В 2-х томах. Т.1. М.: Мир. – 1993г. – 384с.

3. Филиппович Ю.Б. Основы биохимии. – М.: изд-во «Агар», 1999 – 512с.

4. Цыганенко А.Я., Жуков В.И., Мясоедов В.В. и др. Клиническая биохимия. М.: «Триада-Х», 2002 – 504с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу