*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внутрифирменный менеджмент

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 721

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление



Введение 3

1. Технико-экономическая характеристика ООО «КСИЛ» 5

2. Организационная структура управления ОО «КСИЛ» 8

3. Организация управления качеством продукции в ОО «КСИЛ» 11

4. Направления совершенствования системы управления качеством продукции в ООО «КСИЛ» 22

4.1. Технические изменения в системе управления качеством продукции 22

4.2 Организационные изменения в системе управления качеством продукции в ООО «КСИЛ» 24

Заключение 31

Список использованной литературы 33







Введение



В краткосрочном периоде отечественные предприятия могут потерять су-щественную долю внутреннего рынка при массовом внедрении на наш рынок международных корпораций с более высоким качеством товаров и низким уровнем издержек. Низкий уровень производительности труда и низкое качест-во продукции делают крайне уязвимыми многие отрасли. После стабилизации объемов импорта и создания более гибких и активных управленческих струк-тур, восприимчивых, с одной стороны, к изменению конъюнктуры мирового рынка, с другой стороны, к технологическим и организационным новшествам и инновациям, будет наблюдаться экономический подъем российского производ-ства, которое станет уже конкурентоспособным по отношению к мировым про-изводителям. Однако долгосрочный позитивный эффект может растянуться на годы и дорого обойтись стране.

Присоединение России к ВТО позволит повысить инвестиционную при-влекательность, приблизить отечественные технические стандарты к междуна-родным, что будет способствовать расширению экспорта российской промыш-ленной продукции.

Однако, пока не все отрасли отечественной экономики готовы «играть по правилам» ВТО. По данным экспертов МОТ, только 9% российских предпри-ятий чувствуют себя готовыми к конкуренции с зарубежными компаниями. Ос-тальные панически боятся этого, что вполне объяснимо, -амортизация основных фондов предприятий большинства отраслей достигает 70%, а денег на техниче-ское перевооружение нет. Основная масса продукции отечественной...

Качество продукции зависит от следующих факторов:

- применяемых в производстве технологии и оборудования;

- соблюдения технологической дисциплины;

- качества исходного сырья;

- квалификации персонала.

Особое значение имеет качество работы, непосредственно связанной с выпуском продукции. То есть качество продукции является составляющей и следствием качества технологических процессов.

Управление качеством продукции включает несколько последовательных и взаимосвязанных процедур. Формирование качества продукции начинается на стадии ее проектирования. Так в фазе исследования разрабатывают техниче-ские и экономические принципы, создают функциональные образцы (модели). После этого создают основу производственной документации и опытный обра-зец. Специалисты конструкторско-технологического отдела подготавливают внедрение изделия в производство, технологи осуществляют подетальную раз-работку технологического процесса, подготавливают технологические инструк-ции и иную техническую документацию. На сколько глубоко, полно и последо-вательно разработан технологический процесс, настолько качественнее выпол-няется работа, а, следовательно, на выходе имеем более качественную продук-цию.

При поступлении материалов руководитель отдела технического контро-ля проверяет соответствие качественных показателей сырья, материалов и ком-плектующих требованиям нормативно-технической документации, сертифика-там соответствия. Начальник данного подразделения проверяет наличие сопро-водительной документации и ее соответствие нормативной документации. Од-нако не всегда проводится анализ качества сырья и материалов, поступающих по договорам. Процедуры входного контроля установлены в СТП 05.1117. Ма-териалы и контролируемые параметры при входном контроле установлены в пе-речне основных материалов, подлежащих входному контролю. Критерии оценки качества материалов, комплектующих изделий установлены в нормативных до-кументах на их поставку, в договорах, технологических инструкциях на...

1. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент.- М.2007.

2. Герчикова И.Н. Менеджмент. – М.:ЮНИТИ –ДАНА, 2005

3. Корпоративный менеджмент. Справочник для профессионалов / И. И. Мазур, В. Д. Шапиро. - М.: Высшая школа, 2007. - 1077с.

4. Коренченко Р.А. Теория организации: Учебное пособие. - ПГУ, П. 2008

5. Кузнецов Ю.В., Подлесных В.Н. Основы менеджмента: Учебное по-собие. - СПб. 1998.

6. Мазур И. И., Шапиро В. Д. Управление качеством: Учебное пособие. – М.: Высшая школа, 2006. - 334с.

7. Макаренко М. В., Махалина О. М. Производственный менеджмент: Учебное пособие для вузов. - М.: "ПРИОР", 2007. - 384с

8. Шепеленко Г.И. Экономика, организация и планирование производст-ва на предприятии. – М.:ИКЦ «МарТ», 2003

9. Экономика предприятия. Учебник /Под ред. Проф. О.И.Волкова. – 2-изд., перераб. и доп. - М.: ИНФРА-М, 2001, - 519с.

10. Экономика предприятий: Учебник / Под ред. А.Е. Карлика. - М.: ИН-ФРА-М, 2005. - 432с.

11. Экономика предприятия: Учебник / Под ред. проф. Н.А. Сафронова. – М.: Юристъ, 2002. – 608 с.

12. Устав ОСЮ«КСИЛ»

13. Качественно-технические нормативы. Стандарты предприятия. СТП 05.1124-97 «Система качества. Разработка программ качества и контроль их выполнения», СТП 05.1153-97 «Система качества. Порядок проведения кон-трольных разборок», СТП 05.1808-97 «Система качества. Управление несоот-ветствующей продукцией», СТП 05.1121 «Система качества. Порядок проведе-ния Дней качества»

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу