*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Cпецкурс международного коммерческого арбитража

рефераты, Право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1007

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3



1. Понятие доказывания в международном
коммерческом арбитраже………………………………………………….4

2. Диспозитивность доказывания в международном
коммерческом арбитраже.............................................................................6

3. Доказательства в международном коммерческом
арбитраже…….....………………………..…………………………………8



Заключение.……………………………………………………………….12


Список использованных источников и литературы……………………13
Возрастающая популярность международного коммерческого арбитража и признание его роли официальными государственными учреждениями привели не только к расширению международно-правовой регламентации международного коммерческого арбитража, но и к приспособлению к данному явлению национального законодательства отдельных стран. Это имеет особенное значение хотя бы потому, что, в конечном счете, именно национальные системы права определяют значение и эффективность арбитражного соглашения. Многие государства, играющие ведущую роль в международном торговом обороте, такие как Франция, Бельгия, Англия, Голландия и Швейцария, приняли очень современное арбитражное законодательство, учитывающее специфику международного коммерческого арбитража.
Это означает разрешение государства осуществлять на своей территории арбитражное разбирательство при участии иностранных субъектов, которое полностью отделено от какого бы то ни было вмешательства со стороны органов правосудия данной страны. Пока данное явление не очень распространено. Существует значительное количество государств, которые не являются участниками современных международных конвенций, благоприятствующих распространению международного коммерческого арбитража. Что касается России, то нельзя не признать, что в последнее время законодательство в сфере разрешения международных экономических споров претерпело ряд преобразований и, в целом, на современном этапе соответствует международным стандартам. Однако существуют определенные пробелы и в этой области, устранение которых может послужить дальнейшему совершенствованию процедуры разрешения споров.
1. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 г. (ред. от 14.02.2008) // СПС Консультант Плюс.

2. Регламент Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации (утв. ТПП РФ 08.12.1994 г.) (ред. от 28.03.2005) (вместе с «Положением об арбитражных расходах и сборах») // СПС Консультант Плюс.

3. Гавриленко В.А. Особенности процедуры доказывания в третейском судопроизводстве и международном коммерческом арбитраже // Исполнительное право. – 2007. – № 3. – С. 33-37.

4. Карабельников Б.Р. Исполнение решений международных коммерческих арбитражей. Комментарий к Нью-Йоркской конвенции 1958 г. и главам 30 и 31 АПК РФ 2002 года. – 2-е изд. – М.: ИД «ФБК-Пресс», 2003. – 488 с.

5. Медведев И.Г. Особенности доказывания при рассмотрении дел в международном коммерческом арбитраже // Законы России. – 2007. – № 1. – С. 61-70.

6. Никифоров И. Доказательства в международном коммерческом арбитраже // Хозяйство и право. – 2001. – № 10. – С. 121-126.

7. Третейский суд при Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате / Под ред. проф. Мусина В.А. – СПб., 2001. – 246

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу