*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ организационной структуры на примере любой (реально существующей) организации

рефераты, Теория организации

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 761

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Стр.

1. Сфера деятельности

2. История организации

3. Цели организации

4. Формирование задач на разных уровнях организации

5. Система формальных правил внутри организации

6. Неформальные отношения внутри организации

7. Тип трудовых отношений ( применение теории Х и У - Дугласа МакГрегора)

8. Взаимодействие с внешней средой

Список литературы

3

4

6

7

8

9



11

13

17



































1. Сфера деятельности



В качестве основного объекта данной работы выступает предприятие розничной и мелко оптовой торговли, которое образовано в качестве частного предприятия, принадлежащего одному владельцу – Назарову А.Г. Предприятие действует на основании российского законодательства, различных норматив-ных и правовых документов, местных законодательных норм и нормативов, а также на основании внутренних нормативных документов и нормативных актов которые регулируют текущую оперативную деятельности нашего предприятия.

Наше предприятие организует свою деятельности на основании Устава предприятия, Свидетельства о государственной регистрации предпринимателя осуществляющего спою деятельность без образования юридического лица № 8085 выданного администрацией Ленинского района г. Пенза от 16 апреля 2000г., и Свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации выданного в Государственной налоговой инспекции по Ленинскому району № 5836.

В качестве основного предмета данной работы выступает изучение основных аспектов деятельности данного торгового предприятия на рынке фототоваров и фото услуг, организационные аспекты деятельности предпри-ятия, анализ коммерческой деятельности данного частного предприятия и его методов торговли, а также изучение и анализ технологических особенностей и маркетинговых решений исследуемого предприятия.



2. История организации



ИП Назаров А.Г. создано в качестве предприятия принадлежащего одному владельцу, которое осуществляет свою деятельность без...

7. Тип трудовых отношений ( применение теории Х и У - Дугласа МакГрегора)



Слабым местом в деятельности нашего предприятия является то что высшее руководство не проводит ни каких серьезных мероприятий в области прогнозирования и планирования рабочей силы. В основном возникающие по-требности в рабочей силе покрывается из внутренних источников на основе увеличения объемов работ отмена выходных и увеличение продолжительности рабочего дня. В долгосрочной перспективе торговый персонал нанимается только после открывающихся вакансий. До этого поиска рабочей силы практи-чески не ведется.

Негативным аспектом в деятельности предприятия является, и то что не продумана система мотивации работников. Заработная плата продавцов имеет твердую ставку в зависимости от категории и места работы (1500 – 20040 руб.) и за последний год не пересматривалась не разу. По результатам квартала (в случае выполнения плана) продавцы получают премию. Отчисления от товаро-оборота продавцам не выплачиваются.

Зарплата зав. отделов и зав. магазинов также твердо фиксирована. Однако данная категория работников получает ежемесячную премию, размер которой зависит от степени выполнения плана.

Заработная плата работников лабораторий имеет комбинированный вид. Каждый из них имеет твердую фиксированную зарплату, а также им выплачи-ваются сдельные вознаграждения в зависимости от количества сделанных фо-тографий и проявленных пленок.

Основными рычагами экономических методов воздействия используемых на нашем предприятии являются: заработная плата (обычно она имеет твёрдый характер и пересчитывается 1 раз в год), премии (их размер составляет от 20 до 150 % от размера оклада) и отчисления от товарооборота (данный метод стиму-лирования на нашем предприятии используется достаточно слабо).

Для повышения эффективности трудовых отношений необходимо более активно использовать теории Х и У - Дугласа МакГрегора .

Американец Д. МакГрегор приводит описание двух противоположных предположений о поведении...

1. Березин И. Современная Россия. – М.: ИМА-Пресс. – 2006. – С. 96.

2. Березин И.С. Маркетинг и исследования рынков. М.: Русская Деловая Лите-ратура, 2004. – С. 180-193.

3. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент: человек, стратегия, орга-шзация, процесс. — М,: Иэд-во МГУ, 2005.

4. Ливин И.С., Лязина Т.К. Методы розничной торговли фототоваров и фото услуг// Часовой бизнес. 2001. - № 2. – С. 18-30.

5. Менеджмент организации: Учебное пособие. / Румянцева З.П., Саломатин Н.А., Акбердин Р.З. и др. — М: ИНФРА-М. 2006.

6. Мэскон М.Х., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента: Пер с англ. — М.: Дело, 2006.

7. Немчин А.М., Минаев Д.В. Формирование концепции рекламной политики как элемента маркетингового планирования // Маркетинг и маркетинговые исследования в России. 2004. №2. - С. 42-50.

8. Оганесян И.А. Управление персоналом организации. — М.: Амалфея, 2000.

9. Одегов Ю.Г., Журавлев П.В. Управление персоналом: Учебник для вузов. — М.: Финстатинформ, 2004.

10. Титов А.Б., Алексеев А.А., Григорьев В.И. Теория оценки эффективности маркетинговых коммуникаций. СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2000. - 220 с.

11. Управление организацией: Учебник / Под ред. А.Г. Поршнева - М.: ИНФРА-М, 2005. – 320 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу