*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обзор программных продуктов

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 719

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление

Введение 3

Теоретическая часть 4

Введение 4

Виды графической информации 5

Средства обработки графической информации 6

Средства ввода графической информации 7

Основные устройства графического вывода информации 9

Технологии обработки графической информации 10

Обзор программных продуктов 12

Заключение 15

Практическая часть 16

Общая характеристика задачи 16

Описание алгоритма решения задачи 17

Список литературы 22



Введение

Компьютерная графика глубоко проникает в искусство, технику, рекламу, связь. Inte
et сильно зависит от технологии передачи графической информации. В настоящее время компьютерная графика представляет собой важнейшую дисциплину для специалистов из многих областей знания: проектировщиков электронных устройств, инженеров, математиков, физиков, художников.

В промышленном производстве компьютерная графика лежит в основе систем автоматизированного проектирования (САПР), предназначенных для выполнения проектных работ с применением компьютерной техники. Незаменимы применения компьютерной графики для визуализации как в строительстве, так и в телевизионной анимации

Тема курсовой работы – «Средства и технологии обработки графической информации».

В теоретической части курсовой работы рассматриваются основные понятия компьютерной графики, виды графической информации средства ввода, вывода графики, рассматриваются основные технологии и программы для работы с графической информацией.

В практической части курсовой работы по данным таблиц произведены необходимые вычисления, как с помощью арифметических действий, так и с использованием встроенных функций, формируется и бюджет семьи за квартал. На основании полученных данных построена гистограмма

Для выполнения работы использовались следующие программы: текстовый редактор «Word –2003», табличный процессор «Excel-2003”.

.





Теоретическая часть

Введение

Компьютерной графикой в последнее время занимаются многие, что обусловлено высокими темпами развития вычислительной техники....

Обзор программных продуктов

Среди программ, предназначенных для создания компьютерной двумерной живописи, самыми популярными считаются Painter компании Fractal Design, FreeHand компании Macromedia, и Fauve Matisse. Пакет Painter обладает достаточно широким спектром средств рисования и работы с цветом. В частности, он моделирует различные инструменты (кисти, карандаш, перо, уголь, аэрограф и др.), позволяет имитировать материалы (акварель, масло, тушь), а также добиться эффекта натуральной среды. В свою» очередь, последние версии программы FreeHand обладают богатыми средствами редактирования изображений и текста, содержат библиотеку спецэффектов и набор инструментов для работы с цветом, в том числе средства многоцветной градиентной заливки.

Среди программ компьютерной живописи для графических станций Silicon Graphics(SGI) особое место занимает пакет StudioPaint 3D компании Alias Wavefront, который позволяет рисовать различными инструментами (“кистями”) в режиме реального времени прямо на трехмерных моделях. Пакет работает с неограниченным количеством слоев изображения и предоставляет 30 уровней отмены предыдущего действия (undo), включает операции цветокоррекции и “сплайновые кисти”, “мазок” которых можно редактировать по точкам как сплайновую кривую.

В обширном классе программ для обработки растровой графики особое место занимает пакет Photoshop компании Adobe. По сути дела, сегодня он является стандартом в компьютерной графике, и все другие программы неизменно сравнивают именно с ним.

Пакеты векторной или иллюстративной графики всегда основывались на объектно-ориентированном подходе, позволяющем рисовать контуры объектов, а затем закрашивать их или заполнять узорами.

В комплект фирма Corel включила множество программ, в том числе Corel Photo-Paint. Новый пакет располагает бесспорно самым мощным инструментарием среди всех программ обзора, а при этом по сравнению с предыдущей версией интерфейс стал проще, а инструментальные средства рисования и...

1. Мураховский В.И. Компьютерная графика – М.: «АСТ – ПРЕСС СКД», 2002. -640с.

2. Информатика: Базовый курс/С.В. Симонович и др. – СПб.: «Питер», 2001.

3. Эдвард Энджел, "Интерактивная компьютерная графика. Вводный курс на базе OpenGL " (2-е изд.) , Изд-во "Вильямс", 2001г.

4.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу