*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоги, контрольная, 4 вопроса

контрольные работы, Налоги

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 175 руб.

Просмотров: 564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Налоговый контроль за доходами физических лиц.

Во-первых, следует отметить, что под налоговым контролем в общем виде понимается деятельность уполномоченных органов по контролю за соблюдением налогоплательщиками, налоговыми агентами и плательщиками сборов законодательства о налогах и сборах.

В настоящее время в Российской Федерации отсутствует механизм контроля соответствия крупных расходов налогоплательщика его доходам. Соответствующие положения регулировались статьями 86.1-86.3 Налогового кодекса, утратившими силу в 2003 году. Если налоговый орган обнаруживал, что расходы налогоплательщика по сделкам физических лиц в отношении определенных видов имущества (недвижимость, акции, золото в слитках) значительно превышают доходы, с которых уплачены налоги, у него появлялась возможности самостоятельно задать налогоплательщику вопросы об источниках происхождения средств и провести дополнительные расследования для проверки, насколько добросовестно налогоплательщик исполнял обязанность по уплате налогов. В настоящее время соответствующие полномочия исключены также из перечня прав налоговых органов (ст. 31 Налогового Кодекса).

3. Налог на доходы физических лиц. Субъекты и объекты налогообложения, налоговые вычеты.

Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения. Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации.

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации (ст. 208 НК) - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;

2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Стандартные налоговые вычеты – ст.218 НК.

...

4. Налоги и сборы, взимаемые с юридических лиц.

1. Налог на прибыль организаций.

Правовую основу взимания налога на прибыль составляют нормы главы 25 НК. Налог является прямым. Налогоплательщиками налога на прибыль признаются: российские организации (уплачивают налог с прибыли, полученной как на территории РФ, так и за рубежом); иностранные организации, осуществляющие свою деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства(с прибыли, полученной от деятельности через эти...

2. Налоги и сборы, взимаемые с физических лиц. Краткая характеристика.

1. Налог на доходы физических лиц.

Налог взимается на основании главы 23 НК РФ . Этот налог взимается на всей территории страны по единым ставкам. НДФЛ зачисляется в бюджеты субъектов Федерации по нормативу 70 % и в местные бюджеты в зависимости от вида муниципального образования (Бюджетный Кодекс Российской Федерации). Таким образом, налог является регулирующим. Налог построен на резидентском принципе, для определения налогового статуса физического лица используется тест физического присутствия. Полную налоговую обязанность несут лица, проживающие на территории Российской Федерации не менее 183 дней в течение 12 последовательных календарных месяцев. Лица, проживающие на территории России меньше этого срока, несут ограниченную налоговую обязанность, то есть уплачивают налог только с дохода, полученного от источников в Российской Федерации. Налогообложению подлежит доход, полученный как в денежной, так и в натуральной форме, а также в форме материальной выгоды. Законодательство предусматривает налогообложение некоторых привилегий и благ, получение которых в обычных условиях потребовало бы от налогоплательщика дополнительных затрат: получение беспроцентных ссуд или займов по льготным ставкам, приобретение товаров по ценам ниже рыночных у лиц, являющихся взаимозависимыми по отношению к налогоплательщику.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу