*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиции в туризме

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 1366

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление

Введение 3

Глава 1. Что такое инвестиции 4

1.1 Определение инвестиций 4

1.2 Управления инвестиционной привлекательностью региона 7

Глава 2. Инвестиции в туризме на примере Республики Карелия 16

2.1 Инвестиции в туризме в России 16

2.2 Инвестиции в туризме в Карелии 18

2.3 Законодательство Республики Карелия в инвестиционной сфере 24

Заключение 27

Список использованных источников 28

Приложения 30



Введение

В современных условиях инвестиционные ресурсы играют важную роль в стабилизации и развитии рыночной экономики. Такие ресурсы должны быть доступными, емкими и надежными, а инвестиционная среда для их реализации – благоприятная, как для отечественных, так и для иностранных инвесторов.

Инвестиционная активность в России в последнее время остается крайней нестабильностью по годам, по отраслям народного хозяйства, по регионам, по форме собственности хозяйствующего субъекта, по видам инвестиций и др. Инвестиции в основной капитал в отрасли, производящие товары и оказывающие услуги, имеют тенденцию к росту .

Целью курсовой работы является изучение инвестиции в туризме на примере Республики Карелия.

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

• Раскрыть понятие «инвестиции»;

• Рассмотреть факторы, влияющие на привлечение инвестиций;

• Изучить инвестиционную деятельность в Республике Карелия.

В курсовой работе обобщено и проанализировано 18 источников. Исследования проводились на основе литературных источников, данных участников туристического рынка, мнений экспертов в области туризма. Также работа содержит выдержки из нормативных документов, периодических изданий, Интернета.

Курсовая работа состоит из двух глав, дополнительные материалы размещены в приложениях.





Глава 1. Что такое инвестиции

1.1 Определение инвестиций

Инвестиции (от лат. investio - одеваю) - долгосрочные вложения капитала в отрасли экономики внутри страны и за границей. Различают финансовые (покупка ценных бумаг) и реальные инвестиции (вложение...

2.1 Инвестиции в туризме в России

В настоящее время инвестиционная стратегия туристской индустрии России заключается в формах привлечения прямых (в том числе иностранных) инвестиций, прямой и косвенной государственной поддержки на федеральном, региональном и местном уровнях.

Прямая государственная поддержка реализуется в рамках федеральных, региональных и муниципальных программ развития туризма и продвижения туристского продукта. Формой прямой государственной поддержки туризма выступают налоговые льготы по ряду налогов, платежей, сборов и пошлин. Большинство налоговых льгот имеет общий характер и распространяется на о¬новных субъектов предпринимательской деятельности в туризме, независимо от их организационно-правовой формы, формы собственности, видов деятельности и т.д.

К таким налоговым льготам относятся льготы по налогу на добавленную стоимость. Если до введения в действие второй части Налогового кодекса РФ (до 1 января 2001 г.) такая льгота имела общий характер и распространялась практически на всех туроператоров и часть турагентов, предоставляющих свои услуги как на внутреннем, так и на международном рынках, то с I января 2001 г. льгота по налогу на добавленную стоимость имеет усеченный, строго целевой характер и распространяется только на туристские услуги, предоставляемые учреждениями отдыха на территории РФ, и транспортные услуги при выезде туристов за рубеж в случае выполнения определенных условий.

Кроме того, предприятия и организации туризма имеют в настоящее время определенные льготы на федеральном уровне по налогу на землю, имущество, рекламу, таможенные пошлины и др.

В соответствии с концепцией уравнивания условий коммерческой деятельности субъектов предпринимательства, провозглашенной в Налоговом кодексе РФ, будет поэтапно отменено большинство ранее имевшихся налоговых льгот на федеральном, региональном и муниципальном уровнях для всех предприятий и организаций, в том числе для туристкой отрасли.

Отмена значительной части ранее...

1. Федеральный Закон от 25.02.99 n 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» (принят ГД ФС РФ 15.07.98)

2. Концепции социально-экономического развития Республики Карелия до 2012 года. Утверждена постановлением Законодательного Собрания Республики Карелия от 04.07.2006г. 2006 года N 2520-III ЗС

3. Боголюбов В.С., Орловская В.П. Экономика туризма. /Боголюбов В.С., Орловская В.П. Экономика туризма М.: Академия, 2005. - 192 с.

4. Гуляев В.Г. Туризм: экономика и социальное развитие. М.: Финансы и статистика, 2003. – 304 с.

5. Мониторинг инвестиционной деятельности в Республике Карелия Управление инвестиций и государственной поддержки предпринимательства Министерства экономического развития РК

6. Инвестиции в России № 3, 2006 г.

7. Российский внешнеэкономический вестник № 7, 2006 г.

8. Динамика основных количественных показателей развития отрасли "туризм"в Республике Карелия за 2000 - 2007 гг.

9. Информация для отчёта Министерства за 2007 год по курируемым направлениям работы. Туризм

10. Инвестиции в карельский туризм выросли вдвое Номер 1417 от 06.12.2005 http://www.ratanews.ru

11. Республика Карелия для инвесторов http://www.kareliainvest.ru/

12. Официальный сайт Республики Карелия http://www.gov.karelia.ru

13. UNCTAD — www.intracen.org

14. Туристский портал Республики Карелия www.ticrk.ru

15. http://invest-info.org.ua/94

16. http://www.partnersearch.ru

17. Сокращение погранзоны поможет привлечению инвестиций и туристов на территорию Карелии http://www.ticrk.ru/ru/section.php?docId=12384

18. В развитие туризма в Карелии планируется вложить около 1 млрд. долларов http://www.k-rest.com/news/2007/06/v-razvitie-turizma-v-karelii-planiruetsya-vlozhit-okolo-1-mlrd-dollarov

19. Паспорт Республики Карелия http://www.gov.karelia.ru

20. Официальный сайт федерального агентства по туризму Российской Федерации http://www.russiatourism.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу