*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Глава Основы управления конкурентоспособностью организации 5

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 729

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

Глава 1.Основы управления конкурентоспособностью организации 5

1.1. Основы теории конкуренции 5

1.2. Формы конкуренции и варианты изменения силы конкуренции между фирмами. Факторы, влияющие на конкурентную борьбу 11

1.3. Регулирование конкурентоспособности организаций 14

Глава 2. Оценка конкурентоспособности организации 19

2.1. Теоретические основы оценки конкурентоспособности организации 19

2.2.Анализ конкурентоспособности компании «Мегафон» 23

Заключение 34

Список литературы 37





Введение



Выбранная тема курсовой работы актуальна, ввиду того, что повышение конкурентоспособности организации – залог повышения конкурентоспособности страны в целом. В понятие конкурентоспособности организации вкладывается ее способности выпускать конкурентоспособную на конкретном рынке продукцию, ее преимущество по отношению к другим фирмам данной отрасли внутри страны или за ее пределами. В масштабе страны конкурентоспособность означает эффективную интеграцию в мировое хозяйство, соответствующее функционирование всех его структур для обеспечения суверенитета и высокого качества жизни населения.

Решить комплексные социально - экономические проблемы в условиях жесткой конкуренции поможет знание и применение инструментов новой экономики - сущности и механизма действия экономических законов, законов организации, научных подходов, принципов, методов, и моделей управления.

В экономике все взаимосвязано. Если конкурентоспособность страны низкая, то соответственно нет притока капитала, нет прогресса и эффективного воспроизводства, нет денег на образования, здравоохранение и т.д.

Важнейшим фактором повышения эффективности использования потенциала любых объектов в настоящее время является повышение качества (конкурентоспособности) управленческих решений, которые, как правило, разрабатываются экономистами и менеджерами. Поэтому обеспечение конкурентоспособности руководителей, экономистов и менеджеров является главным условием повышения конкурентоспособности...

2.2.Анализ конкурентоспособности компании «Мегафон»



МегаФон — мобильный оператор нового поколения, самая быстрорастущая компания сотовой связи в Московском регионе. Сеть «МегаФон-Москва», построенная на базе новейших технологий, открылась в конце 2001 года и на сегодняшний день собрала под свои знамена более 5 миллионов абонентов. На мой взгляд, в основном МегаФон выбирают молодые и экономически активные жители столичного мегаполиса – люди, ценящие собственную индивидуальность и свободу общения.

Оператором сети «МегаФон-Москва» является компания «Соник Дуо» — 100% дочерняя компания ОАО «МегаФон». Главные преимущества сети «МегаФон-Москва» — это справедливые тарифы, новые технологии и роуминг по всему миру. В сети действуют европейские принципы тарификации, при которых входящие звонки бесплатны. В тарифах для активного мобильного общения действует выгодный принцип — единая и низкая цена на исходящие звонки на любые федеральные номера сотовых операторов Московского региона. В МегаФоне стоимость разговора не просто доступна – в некоторых тарифах она не зависит от расстояния: звонок в Америку или Европу стоит столько же, сколько местный звонок по Москве. За свои удачные тарифные новинки московский МегаФон уже не раз получал от экспертов рынка престижную награду «Предложение года», своего рода российский «Оскар» в сфере сотовой связи.

За пределами Москвы телефоны МегаФона работают более чем в 190 странах мира, включая самые экзотические уголки планеты. По всей Европе для абонентов сети «МегаФон-Москва», отправляющихся в путешествия, действует экономичный тариф на входящие звонки. Дополнительным преимуществом роуминга от МегаФона является доступ к мобильному Интернету и другим новейшим сервисам во многих странах мира. При поездках в регионы России абоненты МегаФона пользуются единым и выгодным тарифом на звонки в любую точку страны.

МегаФон первым из операторов познакомил москвичей с самыми интересными и передовыми разработками в области мобильной связи. В их...

1. Азоев Г.Л., Челенков А.П. Конкурентные преимущества фирмы.- Москва: ОАО «Типография «Новости», 2006.

2. Кротков А.М., Еленева Ю.Я. Конкурентоспособность предприятия: подходы к обеспечению, критерии, методы оценки. Маркетинг в России и за рубежом, 2001, №6 –С. 23-25

3. Мартынова М. А. Конкурентоспособность российских предприятий. – М.: Научная Книга, 2003 г. – 126 с.

4. Официальный сайт компании Мегафон-Москва

5. Парамонова Т. Н., Красюк И. Н. Конкурентоспособность предприятия розничной торговли. – М.: КноРус, 2008 г. – 120 с.

6. Фатхутдинов Р. А. Конкурентоспособность организации в условиях кризиса/ - М.: Маркетинг, 2002 г. – 888 с.

7. Фатхутдинов Р.А. Управление конкурентоспособностью организации. Учебник.- 2-е изд., испр. и доп.- Москва: изд-во Эксмо, 2005.

8. Царев В. В.,. Кантарович А. А, Черныш В. В. Оценка конкурентоспособности предприятий. – М.: Юнити-Дана, 2008 г. – 800 с.

9. Чурсин А. А. Управление конкурентоспособностью организации. – М.: Информтехника, 2006 г. – 372 с.

10. Ясин Е. Конкурентоспособность и модернизация экономики. – М.: Юнити-ДАНА, 2004г.

11. http://497.nnm.ru/kto_luchshe_mts_bilajn_megafon_ili_skajlink_opros/page-1- результаты опроса среди Интернет пользователей.

12. http://www.e-penza.ru/news/49/print/- статья про прибыль и численность абонентов сети «Мегафон».

13. http://www.revkom.ru/info/?id=287601- независимое исследование услуг и деятельности сотовых операторов «большой тройки».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу