*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Жанровые модели рекламных текстов

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
Глава I. Реклама как форма массовой коммуникации…………………...4
Глава II. Жанровые модели...……………………………………………...…16
II.1 Выбор жанра ………………………………………………………….….16
II.2 Функции жанра…………………………………………………………….20
II.3 Стилистические приемы в рекламных тексах………………………..21
Заключение……………………………………………………………………..29
Список литературы……………………………………………………………30
Актуальность темы исследования вызвана раз¬витием и формированием в нашей стране новой коммуникационной среды, новых форм коммуникационного обмена. В России, как и во многих других странах, избравших путь демократического развития, в этот период происходит становление системы активных публичных ком¬муникаций, участниками которых становятся государственные и общественные институты, граждане как члены социума. Общество с развивающейся демократией и цивилизованными публичными ком¬муникациями порождает новый род социальной деятельности — свя¬зи с общественностью (паблик рилейшнз, PR). Выбор данной темы исследования продиктован стремлением, осознать особенности различных жанров и креативных форм, являющихся сегодня базовым материалом для создания рекламы. Также в сферу моих интересов входит изучение аспектов влияния различных жанров и креативных форм рекламы на мотивацию поребителя.
Объектом исследования является рекламная коммуникация, а предметом — жанровые модели рекламных текстов.
Исследованиями в этой области давно занимаются такие мастера рекламного дела как А.Н. Назайкин, Е.В. Медведева, В.В. Ученова и др.
Цель моей курсовой работы рассмотреть жанровые модели рекламых текстов.
Задачи:
- исследовать рекламу как форму массовой коммуникации;
- проанализировать жанровые модели;.
Если посмотреть на среднестатистического буржуазного клиента, с достатком выше среднего, то перед нами предстанет хорошо образованный, избалованный аттракциями человек, которого трудно соблазнить стандартными словесными и визуальными манипуляциями. Если принять к сведению, что формат премиум-брендов в основном ограничивается прессой и outdoor, и по своей начинке довольно однообразен, то методов воздействия на потребителя остается не так и много. Действительно, как же определиться в выборе, скажем автомобиля в классе премиум, если ценовая категория, диапазон возможностей и другие характеристики не сильно разнятся. То же касается и креативных концепций. Нужен новый подход.
Таким образом, реклама это особая форма коммуникации, что оправдывает использование термина \"рекламные коммуникации\". Как известно, в самом общем виде в структуре коммуникации выделяют отправителя сообщения (коммуникатора), собственно сообщение, получателя сообщения (реципиента), а также комплекс отношений между отправителем и получателем. При этом мы можем говорить о различных видах коммуникации в зависимости от количества ее участников. По данному критерию реклама может быть отнесена, прежде всего, к массовой коммуникации, поскольку она направлена на широкие целевые группы потребителей товаров и услуг, используя с этой целью средства массовой информации. Рекламная коммуникация подчинена определенной цели, сводящейся, как правило, к изменению отношения или поведения потребителей. Рекламная информация может рассматриваться в нескольких плоскостях: как массовая информация, как экономический инструмент, как форма психологического воздействия, как массовая культура или даже искусство.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу