*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание текста в рекламной коммуникации.

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 593

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
Глава I. Вербальный язык рекламы………………………………………..4
I.1 Структура рекламного текста………………………………………………4
I.2 Слоган в рекламном тексте…………………………………………………6
I.3 Рекламный заголовок………………………………………………………..9
I.4 Основной рекламный текст……………………………………………………12
I.5 Эхо-фраза…………………………………………………………………….15
Глава II. Особенности создания рекламных текстов…………………….19
II.1 Сильные и слабые аргументы рекламы……………………………………19
II.2 Убедительный рекламный текст…………………………………………..25
II.3 Аксиология рекламного текста……………………………………………28
Заключение……………………………………………………………………..32
Список литературы……………………………………………………………33
Пьер Ландри родился на улице Сент-Оноре, близ Центрального рынка, где зевакам раздолье. Кормилица учила его читать, заставляя разбирать по складам вывески и объявления. Он сдружился с этими громадными квадратами бумаги — красными, желтыми, голубыми, а когда Пьер подрос и стал слоняться по улицам, он прямо влюблялся в рекламы, на которых огромными причудливыми буквами было так много написано.
Эмиль Золя. «Жертва рекламы»

Актуальность выбора данной темы продиктована тем, что в современном мире рекламная печатная коммуникация является одной из самых распространённых форм взаимодействия с потребителем. Вследствие чего исследование основных креативных приёмов и форм подачи информации, позволяет узнать многие скрытые от обычного потребителя конструкции воздействия данных рекламных текстов.
Объектом исследования в данной работе является сфера печатной рекламной коммуникации. Предметом исследования в данной работе является процесс создания текста в сфере печатной коммуникации.
Исследования в этой области стали «делом жизни» для Х.Кафтанджиева, К.А. Ивановой, Е.В. Медведевой, А.Н. Назайкина.
Цель исследования рассмотреть процесс создания текста в печатной рекламе.
Задачи:
- исследовать вербальный язык рекламы;
- выявить особенности создания рекламных текстов.
Составление рекламного текста - это процесс творческий, но всегда составителю необходимо иметь в виду психологию восприятия этого текста читателем. И здесь, конечно, основным условием психологического воздействия является умение правильно выделить адресат рекламы. Им могут быть производственные и торговые фирмы, общественные организации, широкие массы потребителей. Специфика целевого назначения и адресация рекламы во многом определяет особенности информации, которая включает в себя количественные, смысловые и ценностные аспекты. Для современного массового сознания русскоязычного социума характерна дилемма \"хорошо, но дорого\" и \"дешево, но плохо\" - в то время как должно быть соответствие товара и цены. Как и любая другая реклама, очевидно, что рекламный текст должен быть ярким и запоминающимся. Вы должны выработать свой стиль, не похожий на других, чтобы вас не путали с кем-то другим. Как и PR статьи, рекламный текст обязан быть актуальным, иначе он не будет интересен . В заключение подчеркнем, что если следовать идеям В.Г. Гака об информативной установке высказывания, включения в нее актуального членения и качественно-количественной детерминации в рекламе, то оценочность входит в зону информативности адресата, хотя и получает больший или меньший экспрессивно-эмоциональный настрой и не лишена субъективности и суггетивности.
Такова общая функциональная и стилистическая характеристика языка рекламы - нового для русского литературного языка конца XX - начала XXI в. коммуникативно-функционального образования в сфере массовой коммуникации, постепенно устанавливающего основные связи, соотношения с функциональными разновидностями современного русского литературного языка - с языком радио, языком кино и телевизионной речью, которые сложились в рамках массовой информации в течение XX в

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу