*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Юмор в дизайне

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 854

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………..1-2

ГЛАВА I ДИЗАЙН: ОТ ИГОЛКИ ДО САМОЛЕТА
1.1 Понятие и виды дизайна………………………………………….3-4
1.2 Функции дизайна……………………………………………………5-7
1.3 Реклама – объект дизайна……………………………………….8-12

ГЛАВА II ЮМОР В ДИЗАЙНЕ РЕКЛАМЫ
2.1 Восприятие юмора в рекламе …………………………………..13-17
2.2 Сферы влияния юмора в рекламе………………………………18-23
2.3 Приемы создания юмора в дизайне рекламы…………………24-27
2.4 Методы и средства создания юмора в дизайне рекламы…...28-30

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………….31-32
ПРИЛОЖЕНИЕ……………………………………………………………33-37
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…. ……...................38
Тема нашей работы «Юмор в дизайне».
Бернард Шоу сказал: «Желание писать о смешном свидетельствует о том, что чувство юмора у вас утрачено безвозвратно». Тем, неменее, мы рискнем и исследуем природу юмора и его использование в дизайне. Юмор используют люди в межличностной коммуникации, юмор в дизайне – это лишь грань все той же коммуникативной системы. В нашем исследовании мы сузим тему, взяв за основу дизайн рекламы. Во-первых, в рамках данной работы невозможно охватить охватить все сферы человеческой деятельности, где используется дизайн. Во-вторых, именно в дизайне рекламы юмор больше всего распространен. И в-третьих - эта тема ближе нам в связи со спецификой изучения соответствующей дисциплины.
В теории дизайна данная тема изучена слабо, в редком случае мы найдем попытку осмыслить этот феномен, как правило, авторы ограничиваются перечислением примеров. Поэтому, мы можем говорить об актуальности выбранной нами темы.
Объект данного исследования – дизайн реклама.
Предметом является использование юмора в дизайне рекламы
Конечная цель работы – выявить основные приемы и методы использования юмора в дизайне рекламы..
Чтобы ее достичь, мы должны решить следующие задачи:
определить понятия «дизайн» и «рекламный дизайн»
изучить функции рекламы и ее воздействии на человека
изучить природу юмора и основные приемы создания «смешного»
проанализировать испоьзование юмора в современной рекламе.
Изучить средства, инструменты создания юмора в дизайне рекламы
Структура работы соответствует поставленным задачам и состоит из двух глав.
Первая глава «Дизайн: от иголки до самолета» - теоретическая. В данной главе мы рассмотрим определение и функции дизайна, и специфику рекламного дизайна. Во второй главе «Юмор в дизайне рекламы» мы рассмотрим основные приемы, используемые дизайнерами на практике и проанализируем известные нам образцы рекламного юмора..
В нашей же стране до сих пор очень ограниченно выпускается специальная литература по дизайну. В...
В заключении, перефразируя известную фразу, скажем: «От смешного до хорошей рекламы - всего один шаг!». Проанализировав образцы рекламного дизайна отечественного и зарубежного, мы пришли к выводу, что слова «креатив» и «юмор» имеют общие корни, и часто выступают синонимами. Их основа – необычная идея, оригинальная подача, новизна, преодоление социальных табу и конерватизма.
Мы живем в обществе конфликтов, в обществе в котором всегда присутствует ряд запретов и табу. С психологической точки зрения, юмор в дизайне привычных вещей позволяет преодолеть рамки социума , тем самым разрядить напряжение.
Юмор в дизайне рекламы – мощный инструмент для привлечения внимания и расположения к себе потенциального покупателя. С другой стороны – это очень тонкий инструмент – и удачное его использование говорит о мастерстве и профессионализме дизайнера, а неудачное может стать антирекламой.
Существует ряд ограничений на использование юмора в рекламе. Мы не смеемся, когда дело касается здоровья, или серьезных финансовых операций. Однако, и здесь существуют исключения и мы их рассмотрели. Главный принцип, на наш взгляд - юмор уместен в рекламе, продающей хорошее настроение по недорогой цене. В дизайне используются те же приемы юмора, что и в обычной вербальной коммуникации. Изображение позволяет сделать послание более эмоциональным. Можно заключить, что чаще юмористическую нагрузку несет текст, или текст совместно с изображением – на соотношении вербальных невербальных частей (дополнении или противоречии) строятся основные приемы: метафора, многозначные слова, переосмысление слов, нарушение прогноза, абсурд.
Важно, используя юмор, помнить, чтобы всегда присутствовала связь с рекламируемым продуктом, иначе, самая важная функция рекламы не будет работать. Цель юмора в дизайне – создать позитивное настроение, устойчивую ассоциацию, что улыбку ему подарила именно эта фирма, этот продукт, эта марка и в следующий раз, когда произойдет встреча потребителя с товаром, допустим в магазине...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу