*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути и методы укрепления дисциплины труда

курсовые работы, БЖД

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 1660

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление:





Введение……………………………………………………………………….....…3



ГЛАВА II. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ДЕЛОВАЯ СРЕДА СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ……………………………………….………6



1.1 Дисциплина труда как элемент его организации…………………………….6

1.2 Пути и методы укрепления дисциплины труда………………………………9



ГЛАВА II. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ ТРУДА НА ООО «ФАБРИКА ОБЪЕМНЫХ ФИГУР».……………………………………...13



2.1. Краткая характеристика предприятия………………………………………14

2.2. Анализ потерь рабочего времени за счет прогулов, простоев и других неуважительных и уважительных причин работников…………………………17

2.3 Анализ текучести кадров………………………………………………………20

2.4 Пути и методы укрепления дисциплины труда на предприятии………….23



Заключение…………………………………………………………………………26



Список использованной литературы……………………………………………..28





Введение



Актуальность темы. Важнейшее условие успешного развития любой организации – повышение профессионального уровня трудовых ресурсов – особенно актуально в современном мире, в котором проблема обновления приобретенных знаний и навыков стоит особенно остро. Сегодняшний сотрудник должен обладать стратегическим мышлением, предприимчивостью, широкой эрудицией, высокой культурой, способностью адаптироваться к непрерывным изменениям внешней среды.

Назрела необходимость непрерывного развития персонала, т.е. создания условий для полного раскрытия потенциала сотрудников, их способности вносить ощутимый вклад в деятельность своей организации. Речь идет прежде всего о предоставлении сотрудникам равных возможностей в получении достойных заработков, в продвижении по службе, в профессиональном росте и т.д.

Внедрение современных управленческих стандартов невозможно без активного участия в этом процессе всего персонала, вовлечения в обеспечение качества управления буквально каждого работника. При этом в организации необходимо осуществить целый комплекс мер по соответствующему повышению качества человеческого капитала. Цель управления – обеспечить использование человеческого...

2.1. Краткая характеристика предприятия



ООО «Фабрика объемных фигур» производит объемные фигуры. Фигуры любой формы, любого размера, любого тиража. Скульптуры, барельефы, объемные мишени, 3D мишени, рекламные фигуры, малые архитектурные формы любой сложности. Готовые и под заказ.

Фабрика находится в г. Москва, ул. Сходненская, д. 24.

Предприятие может делать по эскизам, рисункам, мыслям клиента. Фабрика создает и воплощает в жизнь любые, даже самые безумные идеи. Делает любые объемные фигуры: животные, люди, боги, скульптуры, барельефы, модели товаров для наружной или внутренней рекламы, фигуры для ландшафтного дизайна, архитектурные формы для оформления интерьеров и экстерьеров, объемные мишени и многое другое.

В чем «фишка» фабрики? В том, что предприятие может добиться абсолютной реалистичности фигур, потрясающего внешнего сходства с оригиналом, вне зависимости от размеров фигуры и тиража.

Как это удается? В работе над созданием объемных фигур принимают участие талантливые скульпторы, дизайнеры, технологи, химики-специалисты в сфере материаловедения, мастера и художники, от которых зависит конечный результат. В команде работают только лучшие специалисты, что позволяет гарантировать современные и качественные решения в создании любых объемных фигур.

Материалы и технологии. Из чего состоят объемные фигуры? Фигуры для самых разных задач: для рекламы, дизайна, стрелковых видов спорта, и, соответственно, используем разные материалы. В основном это различные виды пластиков и полимеров, которые не боятся или защищены от атмосферных влияний и перепадов температур. Материалы отличаются по плотности, жесткости, упругости, весу и другим физическим характеристикам. Главное, что все они очень долговечны и экологичны.

В производстве объемных фигур используются несколько мировых технологий, как известных классических, так и суперсовременных. Это различные виды обработки и формовки пластика: вакуумное литье, литье под давлением, химическое вспенивание,...

1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 №197-ФЗ (ред. от 22.07.2008).

2. Баранова И.П. Организационное поведение: Учебник, рекомендован УМО. –М.: Маркет-ДС, 2008.

3. Баранова И.П. Правовая база управления дисциплинарными отношениями в организации: зарубежный и отечественный опыт // Правотворчество и правоприменительный процесс в современной России: Ученые записки Московской финансово-промышленной академии. – Вып. 1. – М.: Маркет-ДС, 2007.

4. Баранова И.П. Мотивация дисциплинарных отношений при развитии человеческого капитала на примере Вуза // Технологии управления, 2007.

5. Баранова И.П. Практика применения дисциплинарных отношений в рамках управления персоналом // Развитие человеческих ресурсов и профессиональные компетенции: Сб. научн. тр. Вып. 1. – М.: Маркет ДС, 2006.

6. Баранова И.П. Влияние ценностных ориентаций персонала на дисциплину труда // Развитие человеческих ресурсов и профессиональные компетенции:Сб. научн. тр. Вып. 1. – М.: Маркет ДС, 2006.

7. Баранова И.П. Роль и значение дисциплины труда в социально-экономическом развитии организации // Развитие человеческих ресурсов и профессиональные компетенции, 2006.

8. Е.А.Кобец, М.Н.Корсаков. Организация, нормирование и оплата труда на предприятиях отрасли Учебное пособие. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2006.

9. Половинко, В.Парадоксы дисциплинарной ответственности//Человек и труд, 2006.-№6.

10. Абрамова, О.В.Трудовой распорядок. Дисциплина труда//Трудовое право, 2004.-№4-5.

11. Курочкина, М.Дисциплина имеет значение//Управление персоналом, 2007.-№19.

12. Рофе, А.И.Организация и нормирование труда.-М.: Изд-во «МИК», 2001.

13. Кочеткова, М.А. Трудовые права работника.-М.: Изд-во «ЭКМОС», 2002.

14. Коваленко Д.И.Трудовой распорядок и дисциплина труда.-М.: Изд-во «ИНФРА-М», 2003.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу