*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегическое планирование развития предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 779

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
.

Введение

Глава 1. Теоретические аспекты планирования деятельности предприятия

1.1. Процесс и организация планирования на предприятии

1.2. Планирование как основа управления предприятием

1.3. Принципы, организация и процесс планирования

1.4. Планирование стратегии развития предприятия

Глава 2. Планирование стратегий развития ООО «ДиКом»

2.1. Характеристика предприятия

2.2. Изменение политики управления активами предприятия

2.3. Разработка программы стимулирования сбыта продукции за счет повышения ее качества, полученного за счет замены основных фондов предприятия на модернизированные

Заключение

Список используемой литературы



Введение.

Планирование стратегий развития предприятий является достаточно важным вопросом, поскольку в его основе лежит прогнозирование и планирование будущей деятельности организации с учетом особенностей конкретного направления работы в соответствующем секторе рынка. Вопрос планирования стратегий вот уже продолжительный период времени не сходит с уст ведущих экономистов, бухгалтеров, руководителей организаций, которые так или иначе обеспокоены развитием своих организаций. Что и объясняет актуальность выбранной для рассмотрения темы. Планирование стратегий развития успешно применяется в корпорациях и компаниях развитых стран мира уже столетия и считается необходимой предпосылкой эффективного и стабильного бизнеса. Планирование является важной функцией управления любым предприятием. Рассмотрение данного вопроса любым из нас позволяет сформировать первоначальные задатки будущего специалиста, способного участвовать в создании предприятия и управлять им.

Целью настоящей работы является комплексное и всесторонняя характеристика планирования стратегий развития предприятия, рассмотренная в рамках конкретного предприятия в основе развития производства, и как следствие, получение прибыли, в современных рыночных условиях.

Объектом настоящей работы является предприятие работающее в сфере производства оборудования,...

2.1. Характеристика предприятия

Санкт-Петербургский опытно-механический завод "ДиКом"организован в 1992 г. Предприятие специализируется на производстве металлической мебели для оснащения офисов, банков, архивов; оборудования для промышленных и торговых организаций; стеллажных конструкций для архивных и складских комплексов. В настоящий момент модельный ряд продукции ООО "ДиКом"насчитывает более 200 изделий. Это стеллажи для складских помещений, шкафы гардеробные, архивные, бухгалтерские, оружейные; банковское оборудование - депозитные, сетчатые шкафы для хранения денежной массы, абонентские стойки, картотеки. Промышленное оборудование представлено верстаками для слесарных и монтажных работ, стационарными и перекатными стеллажами, а также стеллажами для хранения грузов на поддонах EURO и FIN стандартов. Вся продукция ООО "ДиКом"сертифицирована. Изделия имеют прочное полимерное покрытие, наносимое методом порошкового напыления. Продукция предприятия пользуется постоянным спросом в Санкт-Петербурге, в Москве и во многих регионах России. Существует развитая сеть региональных представительств в крупных городах страны и за ее пределами. За годы своей деятельности завод поставил продукцию на такие предприятия России и СНГ, как Центральный Банк и Сберегательный Банк РФЙ, ПО "Кинеф", завод по сборке автомобилей "Форд"в г. Минске и в г. Всеволожске Ленинградской области, завод "Кока-Кола", кондитерская фабрика им. Крупской, фабрика "Чупа Чупс Рус", завод "Жиллет", пивзаводы им. Степана Разина, "Балтика", "Вена", завод по сборке строительно-дороджной техники "Катерпиллар-Тосно"и многие другие.Деятельность на территории Российской Федерации и стран СНГ осуществляется на основании лицензии Госстроя России ФЛЦ № ГС-1-77-01-22-0-7701135062-004802-1 от 18 июля 2002г.

2.2. Изменение политики управления активами предприятия

Внеоборотные активы (долгосрочные активы), которые называют еще неликвидными активами, - это часть имущества, оборачивающаяся в течение периода,...

1. Алексеева И.М. «Планирование деятельности фирмы М. 2001

2. Баканов М.И., Мельник М.В., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа. – М.: Финансы и статистика, 2006

3. Бухалков М.И. «Внутрефирменное планирование» в США – М. ИНФРА-М, 1999

4. Горемыкин В.А. «Планирование на предприятии» – издательство «Филинъ» 2003 г.

5. Котлер Ф. Основы маркетинга. – Санкт-Петербург, АО «Коруна», АОЗТ «Литера плюс», 2002

6. Маркарьян Э. А., Герасименко Г. Г. Финансовый анализ. – М.: ФБК-ПРЕСС, 2003

7. Маслова Т.Д., Божук С.Г., Ковалик Л.Н. Маркетинг. – СПб.: Питер, 2004.

8. Смирнов Э.А. «Управленческие решения». М :МГСА, 2003

9. Фатхутдинов Р.А. Управленческие решения: Учебник для вузов. Изд. 6-ое, перераб, доп. – М.: ИНФРА-М, 2005.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу