*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационное обеспечение задач, решаемых на предприятии

отчеты по практике, Информатика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 1020

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

1 Общая характеристика предприятия 4

2 Анализ конъюнктуры рынка 8

3 ИТ-инфраструктуры предприятия 12

4 Информационное обеспечение задач, решаемых на предприятии

14

5 Программное обеспечение задач, решаемых на предприятии 16

6 Техническое обеспечение задач, решаемых на предприятии 18

Заключение 20

Список литературы 21

Приложение А. Финансовые показатели предприятия 22

Приложение Б. Должностные инструкции инженера-программиста 27



Введение



Производственная практика студента является продолжением учебно-воспитательного процесса и предназначена для приобретения и совершенствования практических навыков в выполнении обязанностей по должностному предназначению, углубления и закрепления полученных знаний, умений, навыков.

Цель производственной практики состоит в приобретении теоретических и практических знаний в области информационных систем и технологий.

Место практики – ОАО «Юнайтед ТелеКом».



1 Общая характеристика предприятия



Полное фирменное наименование: Открытое акционерное общество «Юнайтед ТелеКом». Сокращенное наименование: ОАО «Юнайтед ТелеКом».

ОАО «Юнайтед ТелеКом» не имеет филиалов и представительств.

Открытое Акционерное Общество «Юнайтед ТелеКом» является головной компанией холдинга «Вессо-Линк», который состоит из дочерних и зависимых хозяйственных обществ:

1. Общество с ограниченной ответственностью «Вессо-Линк Москва».

2. Общество с ограниченной ответственностью «ЮТИ-Информ».

3. Общество с ограниченной ответственностью «Сином».

4. Закрытое акционерное общество «Профком».

Компания начинает свою историю в 1992 году как первый российский коммерческий оператор пейджинговой связи. Быстрое внедрение новых технических средств для улучшения качества работы сети и расширение спектра дополнительных услуг для клиентов стали основными задачами на первой стадии развития компании. Первыми абонентами сети стали крупные государственные структуры - Мэрия Москвы, ГИБДД, пожарная охрана и ряд медицинских учреждений. Тогда...

2 Анализ конъюнктуры рынка



Были времена, когда пейджер на поясе был важным атрибутом имиджа делового человека. Теперь же любой пенсионер в электричке может достать из кармана мобильный телефон, и это уже никого не удивит. Складывается впечатление, что сотовая связь окончательно вытеснила пейджинговую. Разве что какой-нибудь диджей на радио попросит слушателей «присылать свои сообщения на эфирный пейджер». Впрочем, профессора российских вузов по-прежнему включают в новейшие переиздания своих учебников по подвижной радиосвязи обширные главы о пейджинговых системах. Ну, учебниками учебниками, а гораздо интереснее выяснить реальное положение пейджинговой связи на современном рынке телекоммуникация России.

Основная причина того, что пейджинг уступает сотовой связи очевидна: мобильный телефон способен брать на себя традиционные функции пейджера, а пейджер выполнять важнейшие функции мобильного телефона принципиально не может. Удешевление сотовых телефонов и тарифов на них также сыграло важную роль в стремительном взлете их популярности. Конечно, пейджеры стоят еще дешевле, но и возможностей пользователю предоставляют значительно меньше. Для деловых людей, много говорящих по телефону, разница в несколько десятков в долларов в месяц не имеет решающего значения. Зато удобство, оперативность и двусторонняя связь стали для таких пользователей, как, впрочем, и для тех, кто тратит на разговоры не более 10 долларов в месяц, привычными и почти само собой разумеющимися возможностями. Пейджеры также обладают своими удобствами, но другого рода (к примеру, способность отправлять сообщение на много пейджеров одновременно, что очень удобно для разных служб вроде курьерских). А так называемые твейджеры, реализующие двустороннюю связь, лишь отчасти компенсируют недостатки пейджеров в сравнении с сотовыми телефонами. Так или иначе, но сегодня пейджер занял свое, не слишком заметное, но довольно устойчивое место на телекоммуникационном рынке России. К слову сказать, за рубежом такая...

А.А. Соловьев, С.И. Смирнов. Техническая энциклопедия пейджинговой связи. Москва, "Эко-Трендз", 2007.

2 Афанасьев В.В., Горностаев Ю.М. Эволюция мобильных сетей. - М.: МЦНТИ, ИТЦ «Мобильные коммуникации», 2001. - 140 с.

3. Гаранин М.В. и др. Сети и системы передачи информации: Учебное пособие для вузов / М.В. Гаранин, В.И. Журавлев, С.В. Кунегин. - М.: Радио и связь, 2001. - 336 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу