*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика спонсоринга и продукт-плейсмента как видов продвижения продукции

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1410

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

1. Понятие продвижения продукции 5

2. Характеристика спонсоринга 7

2.1. Понятие спонсоринга 7

2.2. Направления спонсоринга 8

3. Характеристика продукт-плейсмента 11

3.1. Понятие продукт-плейсмента 11

3.2. Правовая природа продукт-плейсмента с точки зрения Федерального закона «О рекламе» 12

3.3. Преимущества и недостатки использования технологии продукт-плейсмент 13

Заключение 17

Список использованной литературы 19





Введение

Спонсоринг – технология, обеспечивающая эффективность спонсорства, включающая в себя консультации организатора мероприятия на предмет создания условий спонсорского участия, разработку спонсорского пакета, подбор или организацию мероприятия по запросу потенциального спонсора, проведение и/или контроль рекламной кампании спонсора в рамках конкретного мероприятия, подготовку отчетов о спонсорском участии в проекте.

Продукт-плейсмент – один из наиболее востребованных сегодня маркетинговых инструментов, в большинстве случаев не воспринимаемый как реклама и именно поэтому безотказно выполняющий рекламные функции. Однако несмотря на то, что все больше компаний осознают это и стремятся использовать его при продвижении товаров, технологии в каждом конкретном случае существенно различаются, алгоритм выстраивается заново, а специфическая правовая база практически отсутствует.

В России продукт-плейсмент актуален не только из-за ограничений в использовании рекламных носителей, но и потому, что все россияне считаются одной из самых «читающих стран». Скрытая реклама в книгах позволяет воздействовать на ту активную часть населения, которая избегает обычных средств медиа. Таким образом, данный вид рекламы решает маркетинговые задачи, не реализуемые другими рекламными средствами.

Целью данной контрольной работы является анализ спонсоринга и продукт-плейсмента как видов продвижения продукции.

Для реализации указанной цели предполагается решить следующие задачи:

 ознакомиться с продвижением продукции в общем целом;...

3. Характеристика продукт-плейсмента

3.1. Понятие продукт-плейсмента

Продукт-плейсмент (от англ. «Product Placement») – размещение определённой торговой марки или самого товара или услуги в кинофильме, телевизионном фильме или телевизионной программе, внедрение в художественное произведение.

Продукт-плейсмент – один из наиболее востребованных сегодня маркетинговых инструментов, в большинстве случаев не воспринимаемый как реклама и именно поэтому безотказно выполняющий рекламные функции. Однако несмотря на то, что все больше компаний осознают это и стремятся использовать его при продвижении товаров, технологии в каждом конкретном случае существенно различаются, алгоритм выстраивается заново, а специфическая правовая база практически отсутствует.

Сегодня можно с уверенностью утверждать, что такое явление, как продукт-плейсмент все ощутимее внедряется в кино, литературу и на телевидение. Суть в том, что определенный товарный знак, коммерческое обозначение или сам товар либо услуга фигурируют в фильме, сериале, теле- или радиопередаче. Такое размещение может быть визуальным (зрители видят продукт или бренд), вербальным (продукт или бренд упоминаются в речи персонажа) или динамическим (в этом случае товар, услуга или бренд органически вплетаются в сюжет и являются неотъемлемой его частью – например, использование товара обыгрывается в сцене фильма). Также возможны комбинированные варианты.

Приведём примеры данных размещений.

Примером визуального продукт-плейсмента может выступать демонстрация в кадре растворимого напитка «Swiss Miss» в боевике с Брюсом Уиллисом «Восход Меркурия». Герой фильма – мальчик, больной аутизмом, реагировал только на этот напиток.

Примером вербального продукт-плейсмента может выступать закусочная «Taco Bell» в фильме «Разрушитель». Фраза из диалога Сандры Баллок с Сильвестром Сталлоне: «Только Тако Белл пережил ресторанную войну. И теперь все рестораны у нас – Тако Белл».

Примером динамического продукт-плейсмента может выступать...

1. О рекламе: федер. закон : [от 13.03.06г. №38-ФЗ (принят Государственной Думой РФ 21.01.06г.] //Собрание законодательства РФ.- 2007.- №1. – Ст. 3.

2. Аблам, О.Э. Спонсоринг как одна из составляющих

финансово-экономических технологий в индустрии досуга / О.Э. Аблам // Маркетинг в России и за рубежом. – 2008. – №6. – с. 28-36.

3. Борисенко, И.Н. Product Placement и закон о рекламе / И.Н. Борисенко // Маркетинг-журнал «4Р». Режим доступа: [http: // www.4Р.ru 07.06.2008].

4. Голубков, Е.П. Маркетинг: стратегия, планы, структуры / Е.П. Голубков. – М.: Дело, 2005. – 418 с.

5. Данько, Т.П. Управление маркетингом / Т.П. Данько. – М.: Инфра-М, 2006. – 280 с.

6. Попов, Е.В. Синергизм коммуникационного инструментария / Е.В. Попов // Маркетинг в России и за рубежом. – 2006. – №1. – с. 11-19.

7. Тамберг, В.Б. Продукт-плейсмент / В.Б. Тамберг // Коммуникации. – 2006. – №11. – с. 27-36.

8. Хлусов, В.П. Основы маркетинга / В.П. Хлусов. - М.: Издательство ПРИОР, 2005. - 160 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу