*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект мероприятий по совершенствованию организации труда и заработной платы на предприятии.

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 674

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

1 Теоретическая часть 6

1.1 Сущность, виды заработной платы 6

1.2 Формы и системы оплаты труда 9

2 Аналитическая часть 16

2.1 Характеристика предприятия 16

2.2 Производственная структура и структура управления предприятия 17

2.3 Исследование технологического процесса изготовления обуви 19

2.4 Анализ качества и ассортимента продукции 26

2.5 Анализ основных результатов деятельности предприятия 27

2.6 Анализ использования трудовых ресурсов 31

2.7 Анализ применяемых форм и систем оплаты труда 36

3 Проектная часть 41

3.1 Внедрение бестарифной системы оплаты труда 41

3.2 Внедрение бригадных методов организации и оплаты труда 50

3.3 Внедрение новой техники и прогрессивной технологии 52

4 Экономическая часть 56

Заключение 58

Список использованных источников 62









Введение



Под оплатой труда принято понимать выраженную в денежной форме часть стоимости созданного трудом продукта, выдаваемую работнику предприятием, в котором он работает или другим нанимателем.

Как социально-экономическая категория заработная плата требует рассмотрения с точки зрения ее роли и значения для работника и работодателя. Для работника заработная плата – главная и основная статья его личного дохода, средство воспроизводства и повышения уровня благосостояния его самого и его семьи, а отсюда и стимулирующая роль заработной платы в улучшении результатов труда для увеличения размера получаемого вознаграждения. Однако заработная плата, по результатам исследований, в общей структуре доходов насе¬ления составляет всего лишь 44%. Резкое падение доли оплаты труда в совокупных доходах населения приводит к снижению мотивационного потенциала оплаты труда. Для работодателя заработная плата работников – это расходуемые им средства на использование привлекаемой по найму рабочей силы, что составляет одну из основных статей расхода в себестоимости производимых товаров и услуг. При этом работодатель, естественно, заинтересован в возможном снижении удельных затрат рабочей силы...

2.3 Исследование технологического процесса изготовления обуви



Подготовительные операции. Включают предварительную подборку обработку материалов, необходимых для производства обуви.

Раскрой материалов на детали осуществляется, в зависимости от вида материала, разными способами. Для вырубания деталей обуви на прессах используются специальные ножи закрытого контура – резаки. Искусственные материалы вырубают из настилов в несколько слоев, число которых зависит от материала и мощности пресса.

Большинство деталей перед скреплением предварительно обрабатывают. При необходимости, когда деталь в обуви применена в обрезку, наружные края подкрашивают в тон лицевого покрытия. Если деталь применяют в загибку, то ее края утоняют, загибают и промазывают клеем. Утонение краев деталей в загибку должно обеспечивать ровную поверхность, негрубое их настрачивание.

Каблуки при необходимости обтягивают материалом верха. На определенных деталях, в зависимости от вида и конструкции обуви, наносят маркировку. Для художественного оформления детали верха, особенно из искусственных кож, подвергают отделкам.

Сборка и формование заготовок. Сборка заготовок может производиться различными методами: сшиванием, склеиванием, свариванием ТВЧ. Процесс формования заготовок из ПВХ-паст или порошков производится на установках ТВЧ мощностью в 25-30 кВт. Классическим же методом остается сшивание на швейных машинах. Отдельно сшивают подкладочные, прокладочные и наружные детали. Применяют различные виды швов. Среди них самые распространенные: тачные с расшивкой, настрочные, выворотные, в загибку.

При сшивании детали складываются строго по отметкам, проколы иглы должны плотно заполняться, швы утягиваются без пропуска стежков.

Формование заготовки проводится в целом с целью придания ей объемной формы, близкой к форме стопы. При формовании заготовки проводят обтяжно-затяжные операции на колодках.

Формуют заготовки для обуви тремя способами: внешним, внутренним и комбинированным формованием. При...

1. Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993г. – М.: Право, 2007. – 128 с.

2. Гражданский кодекс Российской Федерации от 01.01.2008г. – М.: Прво, 2008г. – 1524 с.

3. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001г. - № 197-ФЗ. – М.: Право, 2008. – 748 с.

4. Андриенко, В.Ф. Экономическое стимулирование трудовой активности / В.Ф. Андриенко, В.М. Данюк. – М.: Инфра, 2005. – 216 с.

5. Афонин, А.С. Основы мотивации труда: организационно-экономические аспекты: Учеб. Пособие / А.С. Афонин. – М.: Инфра-М, 2004. – 420 с.

6. Бодди, Д. Основы менеджмента / Д. Бодди, Р. Пейтон. – СПб.: Наука, 2007. – 240 с.

7. Бороздина, О.Ю. Разработка методического обеспечения оценки и рационального использования трудового потенциала фирмы / О.Ю. Бороздина. – М.: Наука, 2006. – 18 с.

8. Бурмистров, А. Какие методы мотивации персонала являются наиболее действенными? / А. Бурмистров // Управление персоналом. №7. – 2007. – с. 48-50

9. Доронина, И.В. Мотивация и стимулирование персонала: Учеб. Пособ / И.В. Дронина. — Новосибирск: СибАГС, 2007. - 80с.

10. Иванова, С.В. Мотивация на 100%: А где же у него кнопка? / С.В.Иванова. — М.: Альпина Бизнес Букс, 2006. — 288 с.

11. Карданская, Н.Л. Принятие управленческого решения: Учеб. для вузов / Н.Л. Карданская. – М.: ЮНИТИ, 2007. – 360 с.

12. Магура, М.И. Оценка работы персонала: Практическое пособие для руководителей разного уровня и специалистов кадровых служб / М.И. Магура, М.Б. Курбатова. – М.: ЗАО «Бизнес-школа «Интел-Синтез», 2007. – 144 с.

13. Одегов, Ю.Г. Управление персоналом, оценка эффективности / Ю.Г. Одегов, Л.В. Карташова. — М.: Издательство «Экзамен», 2007. — 256 с.

14. Папкин, А.И. Основы практического менеджмента: Учеб. пособие для вузов / А.И. Папкин. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007. – 260 с.

15. Половинко, B.C. Управление персоналом: системный подход и его реализация: Монография / В.С. Половинко. Под науч. ред. К.Г. Одегова. - М.: Информ-Знание, 2007. - 484 с.

16. Смирнов, Э. А....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу