*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Жизненный цикл определенного товара

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 832

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. История создания холодильника

2. История холодильника марки «ЗИЛ»

3. Новая жизнь холодильника «ЗИЛ»

4. Конкуренты холодильника «ЗИЛ-Москва»

5. Цены на холодильник

6. Мощность и объем холодильников

7. Параметры жизненного цикла холодильника

Список литературы









1. История создания холодильника

Достоверно никто не знает, кто первым пришел к мысли о том, что многие продукты питания хранятся значительно дольше в охлажденном состоянии.

Египтяне, в силу жаркого климата лишенные возможности запасать лед, использовали специальные сосуды с водой, охлаждавшиеся по ночам. Воздух в пустыне остывает быстро, и его температура ночью может падать почти до 0°С. В жарком климате Индии нашел применение другой способ, основанный на эффекте понижения температуры жидкости при испарении. Если заставить испаряться жидкость достаточно интенсивно, то можно понизить температуру объекта ниже окружающего воздуха. Зная это, индийцы выставляли на ветер сосуд, обернутый влажной тканью.

На Руси для охлаждения и длительного хранения продуктов издавна использовали ледники в общественном и личном хозяйстве.

В начале XX в. в Санкт-Петербурге «Первое ледовничество» для горожан освоило производство бытовых холодильников с ледяным охлаждением емкостью 100 л, массой 55 кг с габаритными размерами столика 365x505x900 мм, с деревянным шкафом и оцинкованными полками. В холодильной камере при средних комнатных температурах поддерживалась температура около 7 °С.

В СССР первый бытовой холодильник изготовили лишь в 1939 г. на Харьковском тракторном заводе. Эта модель — ХТЗ-120 — работала на сернистом ангидриде, причем холодильный агрегат располагался в верхней части конструкции. Но в военные годы было не до бытовой техники.



2. История холодильника марки «ЗИЛ»

Известное столичное предприятие ОАО «Московский завод домашних холодильников» начало свою почти 60летнюю историю на Заводе им. И. А. Лихачева (ЗИЛе). Здесь была создана и запущена в серийное производство первая в стране бытовая...

5. Цены на холодильник

Практически для каждой семьи главным критерием при выборе нового холодильника является его цена. По стоимости все холодильники, которые сегодня можно приобрести на российском рынке, можно разделить на несколько категорий.

К первой группе относятся холодильники малого и среднего объема стоимостью от $250 до $450. При этом стандартный двухкамерный холодильник, объем которого достаточен для семьи из 3-4 человек, можно приобрести в среднем за 300-350 американских долларов. Подобные агрегаты в основном производят компании, которые принято называть "отечественными", хотя "Атлант"находится в Беларуси, липецкий Stinol в прошлом году был приобретен итальянским концерном Merloni, а холодильники "Nord"производятся на Украине. По дизайну такие холодильники практически невозможно отличить от западных, к тому же в их ассортимент, как правило, входят агрегаты различных цветов. Да и качество работы отечественных холодильников стало значительно лучше: сроки службы приблизились к ведущим западным производителям, в моделях используются очень качественные компрессоры западного производства, хотя механические детали (дверцы, держатели полок) иногда "капризничают" (заметим, что в среднем в адрес холодильников "Атлант" ("Минск") нареканий чуть меньше, чем в адрес "Stinol"). Но к компрессорам и прочей "начинке"этих холодильных агрегатов никаких особых претензий, как правило, нет, да и число отказов по сравнению с импортными моделями примерно одинаково.

Другие отечественные производители пока отстают как по ассортименту представляемой продукции, так и по ее качеству (более всего обычно страдает внешний вид). Но такие компании (например, "ЗИЛ"и "Саратов") в настоящее время активно занимаются разработками товаров современного дизайна. Компания "Бирюса"специализируется на выпуске холодильных и морозильных витрин для торговых точек, но в ее ассортименте есть также и стандартные одно- и двухкамерные холодильники. В этой ценовой категории также встречаются...

1. Вейнберг Б.С., Вайн А.Н. Бытовые компрессионные холодильники. М, 1974 г.

2. Голубков В.В. Маркетинг: Курс лекций, Часть II. Иваново, 2001.

3. Котлер Ф. Основы маркетинга, Изд-во: АОЗТ «Литера Плюс», СПб.: 1994.

4. Эванс Дж.М., Берман Б Маркетинг, Изд-во: Экономика, М., 1993 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу