*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА.

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 796

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

3

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ



6

1.1. Обоснование необходимости оценки эффективности инвестиционного проекта

6

1.2. Современные критерии эффективности инвестиционного проекта 10

1.3. Принципы и методы анализа эффективности инвестиционного проекта



17

ГЛАВА 2. СОВРЕМЕННЫЕ НАУЧНЫЕ ПОДХОДЫ К СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ОЦЕНКИ ИНВЕСТИЦИЙ



27

2.1. Направления совершенствования экономической оценки инвестиций

27

2.2. Внедрение инвестиционных технологий 29

2.3. Совершенствование ранжировки инвестиционных проектов и выбор лучшего



36

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 49

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 52

ПРИЛОЖЕНИЯ 55

ВВЕДЕНИЕ



В настоящее время экономическая значимость стран определяется не только наличием традиционных ресурсов, а в главной степени – присутствием и использованием информационных технологий и продуктов. Общество приближается к переходу в инновационную фазу развития – «новую экономику», отличительными чертами которой являются информатизация, создание новых интеллектуальных технологий, ускорение темпов развития техники, превращение информации в важнейший глобальный ресурс человечества. Для Российской Федерации, как и ряда других стран, развитие новой экономики имеет особое значение. Информационный взрыв и постоянные перемены делают невозможным традиционное ведение бизнеса. Динамика и качество экономического роста все сильнее начинают зависеть от технологических сдвигов в экономике на базе инноваций. Это проявляется в интенсивном росте инвестиций в бизнес-проекты. В связи с этим вопросы экономической оценки эффективности инвестиционных вложений приобретают особую актуальность.

В связи с возрождением в последние годы отечественной промышленности появляется все больше и больше проектов, для реализации которых требуется не только обновленное оборудование, но и новейшие технологии. Но, в условиях, когда государство не может вкладывать значительные средства в инновации, большинство российских ученых, специалистов, изобретателей вынуждены думать о поиске источников финансирования для продолжения своих исследований и разработок. Многие инвестиционные проекты (в частности, инновационные) относятся к категории проектов с большой долей неопределенности и связанным с ней риском для инвестора. Поэтому большинство коммерческих и финансовых организаций и банков пока еще редко делают вложения в инновации. Однако в последнее время интерес инвесторов к таким проектам заметно растет в связи с осознанием высокой прибыльности, долговременности и конкурентоспособности бизнеса в инновационной сфере, что подтверждается зарубежным опытом.

К сожалению, не всегда предлагаемые...

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ



1. Аванесов, В.Т. Инвестиционный анализ / В.Т. Аванесов, М.М. Ковалев, В.Г. Руденко. – Минск: БГУ, 2008. – 247 с.

2. Альханагтах, О.Ж. Программное обеспечение для инвестиционного бизнес-проектирования / О.Ж. Альханагтах // Интеллектуальные системы и компьютерные науки. – 2006. – Т.2 – Ч. 1. – С. 30–39.

3. Альханагтах, О.Ж. Сравнительная характеристика современных компьютерных технологий для анализа эффективности инвестиционных бизнес-проектов / О.Ж. Альханагтах // Экономисты БГУ – народному хозяйству: сб. статей научно-практ. конф., Минск, 5 мая 2005 г. / Белорус. гос. ун-т; редкол.: В.И. Тарасов [и др.] – Минск, 2005. – С. 3–6.

4. Альханакта, О.Ж. Оценка рейтинговой привлекательности инвестиционных проектов / О.Ж. Альханакта // Банковский вестник. – 2007. – № 16. – С. 32–37.

5. Андрейчиков, А.В. Анализ, синтез, планирование решений в экономике / А.В. Андрейчиков, О.Н. Андрейчикова. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 368 с.

6. Бланк, И.А. Основы финансового менеджмента: в 2 т. / И.А. Бланк. – Казань: Ника-Центр, Эльга, 2007. – 2 т. – 512 с.

7. Бромвич, М. Анализ экономической эффективности капиталовложений / М. Бромвич. – М.: Финансы и статистика, 1996. – 432 с.

8. Велесько, Е.Н. Инвестиционное проектирование / Е.Н. Велесько, А.А. Илюкович. – Минск: БГЭУ, 2003. – 225 с.

9. Виленский, П.Л. Оценка эффективности инвестиционных проектов: теория и практика / П.Л. Виленский, В.Н. Лившиц, С.А. Смоляк. – М.: Дело, 2004. – 888 с.

10. Голота, Я.Я. Логика антонимов – теоретическая база для формирования комплексных оценок, в основе которых лежат экспертные оценки отдельных параметров / Я.Я. Голота, В.Н. Тисенко, Д.С. Фальков // Моделирование интеллектуальных процессов проектирования и производства: материалы II Междунар. науч.-практ. конф., Минск, 10–12 ноября 1998 г. / Ин-т технич. кибернетики НАН Беларуси; редкол.: С.В. Абламейко [и др.]. – Минск, 1998. – С. 166–167.

11. Давидовская, И.А. Система Project Expert как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу