*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«А.И. Абрикосов и сыновья» - фабрично-торговое товарищество.

рефераты, Предпринимательство

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1000

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

1. Возникновение товарищества и его деятельность 5

2. Меценатская и благотворительная деятельность Абрикосовых 16

Заключение 18

Литература 21

Введение



В XIX веке героя этой работы – Абрикосова А.И. - называли деловыми людьми или предпринимателями. И они действительно делали немало полезного не только для себя, но и для общества.

Благодаря организаторскому таланту, энергии, смелости и предприимчивости Г. Форда и Э. Карнеги, М. С. Кузнецова и К. Фаберже, династий Ротшильдов, Дюпонов, Рокфеллеров, Елисеевых, Морганов, Тиссенов, Круппов, Синебрюховых, Меллонов, Морозовых и многих других предпринимателей в мире были созданы огромные промышленные, торговые и финансовые империи. Большинство из них остаются столь же могущественными и влиятельными и в наши дни.

«Если вы умеете считать деньги, по-настоящему богатым вы не станете никогда», - утверждал американский нефтепромышленник Жан Пол Гетти. Вряд ли с этим можно согласиться. Все добившиеся успеха предприниматели, и том числе и сам Гетти, не только умели их считать, но и разумно вкладывать, приумножая тем самым свой капитал.

Достаточно сказать, что легендарный основатель крупнейшей нефтяной компании «Стандард ойл» Джон Дэвид Рокфеллер, подводя итог своей предпринимательской деятельности в 1911 г., подсчитал свое состояние с потрясающей точностью - 815 647 796 долларов и 89 центов.

К созданию своих империй и капиталов деловые люди XIX начала XX века шли различными путями, но при этом всегда используя достижения технического прогресса и учитывай потребности общества. А вот стратегия достижении успеха у каждого была своя.

Многие предприниматели, прежде всего, стремились развивать и совершенствовать свои предприятия на основе рациональной организации труда и использования новейших методов производства и оборудования.

К их числу можно отнести Г. Форда, II. И. Путилова, П. М. Рябушинского, Л. Л. Брокара, М. С. Кузнецова, А. И. Абрикосова, Г. Г, Елисеева, Т. Липтона, П. А. Смирнова. Большинство из них создали не только прибыльные предприятия, но и вырастили когорту специалистов, хорошо знающих свое дело.

Недаром сталелитейный король Эндрю Карнеги...

Литература





1. Платонов, О., 1000 лет русского предпринимательства, Из истории купеческих родов Москва – современник, 1995

2. Абрикосовы: В кн. 1000 лет русского предпринимательства. История купеческих династий. М.: Современник, 1995

3. Бурышкин ПА. Москва купеческая. М.: Высшая школа, 1991

4. Предпринимательство и городская культура в России, 1861-1914. Редакторы У. Брумфилд, Б. Ананьич, Ю. Петров. - М.: Три Квадрата, 2004.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу