*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ себестоимости продукции.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 1034

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

1 ТЕОРИТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ 5

1.1 Понятие и элементы себестоимости 5

1.2 Классификация затрат и методы калькулирования 8

1.3 Анализ себестоимости 18

2 АНАЛИЗ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ ООО «ПАРУС» И ПУТЕЙ ЕЕ СНИЖЕНИЯ 23

2.1 Характеристика предприятия и анализ 23

2.2 Пути снижения себестоимости 35

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 38

ПРИЛОЖЕНИЕ А 39
В настоящее время в России развивается производство, а вместе с ним рынок и экономика страны. С процессом наполнения рынка товарами и услугами растет конкуренция, что заставляет каждого участника рынка бороться за свое место. В конкуренции побеждает тот, у кого выше качество и ниже цена на продукцию или услугу. Именно эти два основных фактора влияют на исход борьбы, а резерв улучшения этих факторов как раз и заключены в себестоимость.

Снижение себестоимости является фактором повышения рентабельности, роста денежного накопления, достижения экономического эффекта и, следовательно, успеха предприятия. На средства экономии, получаемые путем снижения себестоимости, осуществляется значительная часть затрат по расширению и совершенствованию производства. Каждое предприятие должно уделять повышенное внимание анализу и управлению себестоимости продукции, понимая роль этого показателя в оценке его деятельности.

Целью написания курсовой работы является объективная оценка уровня и динамики себестоимости продукции и выявление путей ее снижения.

Основными задачами, при написании курсовой работы являются:

- изучить суть понятия себестоимость продукции;

- проанализировать особенности формирования себестоимости продукции предприятия;

- наработать возможные пути снижения себестоимости продукции предприятия.

Предметом курсовой работы являются экономические отношения, которые возникают в процессе формирования себестоимости продукции предприятия.

В качестве объекта курсовой работы выступает себестоимость продукции и пути ее снижения.

Актуальность выбранной темы в том, что себестоимость продукции отражает все стороны хозяйственной деятельности предприятия, их достижения и недостатки. Уровень себестоимости связан с объемом и качеством продукции, использованием рабочего времени, сырья, материалов, оборудования, расходованием фонда оплаты труда и т. д. Себестоимость, в свою очередь, является основой определения цен на продукцию. Систематическое снижение...
1. Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» [Текст] : ПБУ 1/98, утвержденное Приказом Минфина РФ от 09.12.1998г. №60н (в редакции от 30.12. 1999г. №107н)

2. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия [Текст]: учебник. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2004. – 425 с.

3. Савицкая Г.В. Экономический анализ [Текст]: Учеб. / Г.В. Савицкая. – 9-е изд., испр. – М.: Новое знание, 2004. – 640 с.

4. Горелова М.Ю. Управленческий учет. Методы калькулирования себестоимости. – Издательско консультационная компания «Статус-Кво 97», 2006.

5. Интернет-портал для студентов www.bankreferatov.ru.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу