*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционное планирование и стратегия.

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 770 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

1. Общие понятия инвестиций и источники финансирования 7

2. Международные инвестиции 10

3. Взаимодействие российского и иностранного капитала 13

4. Динамика поступления иностранных инвестиций в россию 19

5. Структура иностранных инвестиций в россии 23

Заключение 34

Список использованной литературы 38

Введение

Современный этап структурной перестройки российской экономики выдвигает на первый план проблему привлечения прямых иностранных инвестиций.

В нынешней сложной экономической ситуации, характеризующейся в том числе острым дефицитом ресурсов для производственного инвестирования и модернизации экономики, значимость долгосрочных, не спекулятивных зарубежных инвестиций для России трудно переоценить. Учитывая серьезное технологическое отставание российской экономики по большинству позиций, России необходим иностранный капитал, который мог бы принести новые (для России) технологии и современные методы управления, а также способствовать развитию отечественных инвестиций.

П. Фишер в своей книге «Прямые иностранные инвестиции для России: стратегия возрождения промышленности» подчеркивает важные их преимущества. Прямые иностранные инвестиции: сочетают перенос практических навыков и управленческого мастерства со взаимовыгодным объемом ноу-хау; обладают мультипликативным эффектом, позитивно отражающемся не только на производстве, но и на других секторах экономики; активизируют конкуренцию и могут способствовать развитию среднего и малого бизнеса; при правильной организации, стимулировании и размещении в состоянии ускорить восстановление профилирующих отраслей и регионов; способствуют общей социально-экономической стабильности и снижению уровня экономической преступности; стабилизируют занятость и повышают уровень доходов населения.

Опыт многих развивающихся стран показывает, что инвестиционный бум в экономике начинается с прихода иностранного капитала. Создание собственных передовых технологий в ряде стран начиналось с освоения технологий, привнесенных иностранным капиталом. В этом контексте представляется целесообразным рассмотреть и оценить различные подходы к определению экономического содержания инвестиционной деятельности, структуры инвестиций, других составляющих элементов инвестиционной сферы, а также способов государственного воздействия на ее развитие....

1. П.Самуэльсон. "Экономикс", 1 т., М., 1992 г.

2. К.Р. Макконел, С.Л. Брю «Экономикс»

3. Российский статистический ежегодник: Статистический сборник / Госкомстат России. – М., 2003

4. http://www.corp-gov.ru/bd/db.php3?db_id=1228&base_id=3

5. http://www.cpv.ru/news/References/26031418.html

6. http://www.iet.ru/trend/12-03/09.htm

7. Обзор внешнеэкономической информации, подготовленный по иатериалам отечественной прессы объединением «Информ ВЭС», Министерства экономического развития и торговли РФ, г. Москва, 24 октября 2003 года

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу