*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками. Особенности учета операций по договору мены на примере ООО "Русские автотракторные

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 910 руб.

Просмотров: 514

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ, РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ

1.1 СУЩНОСТЬ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ, РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ

1.2 НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА, РЕГУЛИРУЮЩАЯ УЧЕТ РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ, РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ

1.3 ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И СТРУКТУРА СЧЁТА 60 "РАСЧЁТЫ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ"

1.4 ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И СТРУКТУРА СЧЁТА 62 "РАСЧЁТЫ С ПОКУПАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ"

1.5 РОЛЬ ДОГОВОРА В РАСЧЕТАХ С КОНТРАГЕНТАМИ

1.6 ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ, РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ

1.7 ОТРАЖЕНИЕ РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ МЕНЫ

2. УЧЕТ РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ, РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ В ООО "РУССКИЕ АВТОТТРАКТОРНЫЕ ЗАПЧАСТИ"

2.1 КРАТКАЯ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО "РУССКИЕ АВТОТРАКТОРНЫЕ ЗАПЧАСТИ"

2.2 ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ, РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ

2.3 УЧЕТ РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ

2.4 УЧЕТ РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ

2.5 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ, РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ

2.6 ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ РАСЧЕТОВ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЯ

ВВЕДЕНИЕ



В настоящее время ни одна организация, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, не может функционировать без ведения бухгалтерского учета, поскольку только данные бухгалтерского учета обеспечивают полную информацию об имущественном и финансовом состоянии организации. Синтетическая и аналитическая информация о состоянии материальных, трудовых и денежных ресурсов, о результативности инвестиционной и кредитной политики, о затратах и эффективности производства позволяет управлять хозяйственной деятельностью и контролировать выполнение планов прибыли, разрабатывать перспективные планы развития производства.

Немаловажным звеном бухгалтерского учета является учет расчетов с поставщиками и подрядчиками, расчет с покупателями и заказчиками.

В процессе хозяйственной деятельности организации постоянно ведут расчеты с поставщиками за приобретенные у них основные средства, сырье, материалы и другие товарно-материальные ценности, выполненные работы и оказанные услуги; с покупателями - за купленные ими товары, готовую продукцию; с кредитными учреждениями по ссудам, кредитам и другим финансовым операциям, с бюджетом и налоговыми органами - по различного рода платежам; с другими органами и лицами - по разным хозяйственным операциям.

В условиях рыночной экономики риск неоплаты или несвоевременной оплаты счетов увеличивается, это приводит к появлению дебиторской и кредиторской задолженности. Часть этой задолженности в процессе финансово - хозяйственной деятельности неизбежна и должна находиться и контролироваться в рамках допустимых значений.

Сомнительная дебиторская задолженность и просроченная кредиторская задолженность свидетельствуют о нарушениях покупателями, заказчиками, поставщиками и клиентами финансовой и платежной дисциплины, что требует незамедлительного принятия соответствующих мер для устранения негативных последствий. Своевременное принятие этих мер, возможно, только при осуществлении со стороны предприятия систематического...

1. Федеральный закон "О бухгалтерском учете"от 21 ноября 1996 г. №129 - Ф3.

2. Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ // Консультант Плюс. Законодательство.

3. Гражданский кодекс РФ. Часть 1 и 2 // Консультант Плюс. Законодательство.

4. Налоговый кодекс РФ. Часть 2 от 5 августа 2000 г. № 117-ФЗ с последующей редакцией. // Консультант Плюс. Законодательство.

5. Кодекс об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 196-ФЗ. // Консультант Плюс. Законодательство.

6. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ. Утверждено приказом Министерства финансов РФ от 29 июля 1998 г. №34н // Консультант Плюс. Законодательство.

7. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий и инструкция по его применению. Утвержден Приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. №94н, в редакции Приказов Минфина РФ от 07.05. 2003 г. №38н, от 18.09. 2006 №15н. // Консультант Плюс. Законодательство.

8. Положение по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность в организации"ПБУ 4/99 от 6 июля 1999 г. N 43н // Консультант Плюс. Законодательство.

9. Положение по бухгалтерскому учету "Учет производственно-материальных запасов"ПБУ 5/01 от 9 июня 2001 г. N 44н // Консультант Плюс. Законодательство.

10. Положение по бухгалтерскому учету "Учет основных средств"ПБУ 6/01 от 30 марта 2001 г. N 26н // Консультант Плюс. Законодательство.

11. Положение по бухгалтерскому учету "Доходы организации"ПБУ 9/99 от 6 мая 1999 г. №32н. // Консультант Плюс. Законодательство.

12. Положение по бухгалтерскому учету "Расходы организации"ПБУ 10/99 от 6 мая 1999 г. №33н. // Консультант Плюс. Законодательство.

13. Положение по бухгалтерскому учету "Учет нематериальных активов"ПБУ 14/2007 от 27 декабря 2007 г. N 153н. // Консультант Плюс. Законодательство.

14. Положение о претензионном порядке урегулирования споров. Утверждено Постановлением Верховного Совета РФ от 24 июня 1992 г....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу