*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Российская кожевенная промышленность.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 735 руб.

Просмотров: 803

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2

1. ПРОИЗВОДСТВО ОБУВИ 9

2. КОЖГАЛАНТЕРЕЙНЫЕ ИЗДЕЛИЯ 11

3. КЛАССИФИКАЦИЯ И ХАРАКТЕРИСТИКА АССОРТИМЕНТА КОЖ 24

3.1 НАТУРАЛЬНЫЕ КОЖИ 24

3.2 ЖЕСТКИЕ ИСКУССТВЕННЫЕ КОЖИ ТИПА КАРТОНА 31

3.3 СИНТЕТИЧЕСКАЯ КОЖА 32

4. ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ КОЖ 35

4.1 ЭРГОНОМИЧЕСКИЕ И ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ 37

5. АНАЛИЗ, СТРУКТУРА АССОРТИМЕНТА КОЖ ВЫРАБАТЫВАЕМЫХ ШЕБЕКИНСКИМ ООО "КОЖА И МОЮЩИЕ СРЕДСТВА" 41

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 45

ВВЕДЕНИЕ



Искусство выработки кож из шкур животных было известно человечеству еще в глубокой древности. Первый способ дубления заключался в том, что охотник смазывал шкуру животного жиром и мозгом этого животного, мял ее руками, а нередко и жевал зубами, осуществляя таким примитивным способом процесс жирового дубления.

Обработка кожевенного сырья была одним из традиционных промыслов на Руси. В XVIII - XIX вв. кожевенное дело превратилось в одну из главных отраслей промышленности российского государства.

Сегодняшнее кожевенное предприятие отличается высоким уровнем механизации труда, наличием автоматизированного оборудования, применением химических материалов, которые улучшают качество кожи и существенно ускоряют процессы производства. В настоящее время назрела особая необходимость революционизирующего преобразования промышленности путем интенсификации производства, внедрения достижений науки и техники, значительного улучшения качества продукции.

За последнее десятилетие внесены существенные изменения в технологию кожевенного производства. Это вызвано как повышенными требованиями к качеству и ассортименту натуральных кож, так и экологическими соображениями.

Актуальность темы курсовой работы состоит в том, что развитие производства товаров народного потребления во многом определяется состоянием кожевенной промышленности. Это обусловлено тем, что натуральная кожа остается основной сырьевой базой производства обуви и кожгалантерейных изделий.

Кожевенное производство сегодня - одно из самых емких по использованию многочисленных химических материалов и аппаратуры, в основном зарубежного производства. Это вызывает определенные сложности в управлении таким производством. На Западе кожевенное производство обособлено в объект всестороннего обслуживания со стороны конкурирующих между собой фирм, упрощены до возможного предела все службы, составляющие основу управления кожевенным предприятием: научно-технические, экономические, кадровые, упор сделан в основном...

1. Андреев А. Россия на мировом рынке кожевенного сырья. // Экономика и жизнь. - 2004. - №37.

2. Андрианова Г.П. Искусственные кожи - что это такое? // Соросовский образовательный журнал. - 1999. - №9.

3. Андрунакиевич А.Г. (исполнительный директор Российского Союза кожевников). Состояние и развитие кожевенно-обувной промышленности в 2002-2003 гг. // "Кожевенно-обувная промышленность ". - 2003. - №5

4. Воронов Н.Ф. О недостатках методик оценки сортности материалов для изделий из кожи. // "Кожевенно-обувная промышленность ". - 2005. - №3

5. Дубиновский М.З., Мухина Е.В., Дубиновский А.М. Кожевенное производство и применение химматериалов. // "Кожа и обувь" - 03.07. 2003. - №3 (3).

6. Дубиновский М. З., Чистякова Н.В. Технология кожи. - М.: Легпромбытиздат, 1991.

7. Дубиновский М.З. Конкурентные возможности кожевенного предприятия. // "Кожа и обувь" - 04.11. 2004. - № 5 (11).

8. Дубиновский М.З., Дубиновский А.М. Маркетинг в организации кожевенного производства. // "Кожевенно-обувная промышленность ". - 2002. - №6.

9. Жуков Ю.В. Итоги работы лёгкой промышленности в 2004 г. // "Кожевенно-обувная промышленность ". - 2005. - №3

10. Круглый стол: 20.01. 2005 "Проблемы развития кожевенной, обувной и меховой промышленности и пути их решения" /http: // www. textilemarket. ru/

11. Справочник кожевника. /Под общей ред. проф. К.М. Зурабяна. - М.: Лёгкая и пищевая промышленность, 1984.

12. Суворов А.Н., Аниканов О.В. Методы тестирования обувных кож // "Кожевенно-обувная промышленность ". – 2003. - № 6. – С.28.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу