*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация учета затрат на производство на примере ООО "Хатасский свинокомплекс".

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 805 руб.

Просмотров: 612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2

ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ 4

1.1. Понятие затрат, их классификация 4

1.2. Классификация затрат для определения себестоимости, оценки стоимости запасов и полученной прибыли 6

1.3. Классификация затрат для принятия решений и планирования 10

ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО НА ПРИМЕРЕ ООО "ХАТАССКИЙ СВИНОКОМПЛЕКС" 17

2.1. Краткая организационно–экономическая характеристика ОПХ "Покровское" 17

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 40

ПРИЛОЖЕНИЯ 43

ВВЕДЕНИЕ



В условиях развивающихся рыночных отношений в нашей стране с появлением конкуренции, нестабильности внешней среды, растущей инфляцией у организаций появляется необходимость в эффективном управлении предприятием, что зависит от уровня его информационного обеспечения, предоставляемого учетной системой. Предприятиям необходима оперативная информация, позволяющая минимизировать затраты на производство и реализацию продукции, регулировать производственную деятельность.

В странах с развитой рыночной экономикой уже несколько десятилетий существует разделение учета на финансовый и управленческий.

Управленческий учет предоставляет информацию руководству предприятия для планирования, контроля, анализа и принятия решений. К середине двадцатого века бухгалтерский учет перестает быть просто формой счетоводства. С появлением вычислительной техники возможности бухгалтерской службы расширяются. Она не только занимается учетом, но и участвует в планировании, решений и контроле за их выполнением.

С появлением акционерных обществ и отделением собственников от реального управления производством в учете стали складываться два направления:

управленческий учет, предназначенный для внутреннего управления;

финансовый учет, главной задачей которого является обеспечение информацией внешних пользователей.

Управленческий учет расширяет финансовый учет применяется прежде всего при внутренних операциях предприятия и имеет цель обеспечение информацией лиц, входящих в состав предприятия, где ведется учет.

В экономической теории утвердился подход, согласно которому любое коммерческое предприятие стремится принимать такие решения, которые обеспечивали бы ему получение максимально возможной прибыли. Прибыль зависит в основном от цены продукции и затрат на ее производство и реализацию.

Для принятия оптимальных управленческих и финансовых решений необходимо знать свои затраты и в первую очередь разбираться в информации о производственных расходах.

Анализ издержек...

1. Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" // Реформа бухгалтерского учета. Федеральный закон "О бухгалтерском учете". Двадцать положений по бухгалтерскому учету. - М.: Ось-89, 2005.

2. Гражданский кодекс Российской Федерации(части I, II, III). Официальный текст. - М.: ЭЛИТ, 2006.

3. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации (в ред. приказов Минфина РФ от 30.12. 1999. № 107н, от 24.03. 2000. № 31н).

4. Налоговый кодекс Российской Федерации (части I, II). Официальный текст. - М.: ЭЛИТ, 2006.

5. Положение по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" (ПБУ 4/99). Утверждено приказом Минфина РФ 6 июля 1999 г. № 43н // Реформа бухгалтерского учета. Федеральный закон "О бухгалтерском учете". Двадцать положений по бухгалтерскому учету. - М.: Ось-89, 2005.

6. Положение по бухгалтерскому учету "Расходы организации" (ПБУ 10/99). Утверждено приказом Минфина РФ от 6 мая 1999 г. № ЗЗн (в редакции приказов Минфина РФ от 30 декабря 1999 г. № 107н, от 30 марта 2001 г. № 27н // Реформа бухгалтерского учета. Федеральный закон "О бухгалтерском учете". Двадцать положений по бухгалтерскому учету. - М.: Ось-89, 2005.

7. Положение по бухгалтерскому учету "Информация по сегментам" (ПБУ 12/2000). Утверждено приказом Минфина РФ от 27 января 2000 г. . № 11н // Реформа бухгалтерского учета. Федеральный закон "О бухгалтерском учете". Двадцать положений по бухгалтерскому учету. - М.: Ось-89, 2005.

8. Новый план счетов бухгалтерского учета. - М.: ТК Велби; Проспект, 2006.

9. Приказ Минфина РФ от 22.07. 2005 № б7н "О формах бухгалтерской отчетности организации" // Финансовая газета. 2005. № 33.

10. Международные стандарты финансовой учетности. Русское издание. - М.: Аскери, 2001.

11. Аксененко А.Ф., Бобижонов М.С., Паримбаев Ж.Ж. Управленческий учет на промышленных предприятиях в условиях формирования рыночных отношений. - М.: ООО "Нонпарель", 1999.

12. Безруких П.С. Состав...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу