*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Причины суицида осужденных

контрольные работы, Психология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 175 руб.

Просмотров: 1245

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение

Причины суицида

Причины суицида осужденных

Типология суицидального поведения осужденных.

Профилактика суицида среди осужденных

Заключение

Одним из наиболее трагических видов общественного поведения, связанного с потерей смысла жизни, является суицид. Преодоление суицидальных намерений - наиболее сложное и ответственное направление работы не только пенитенциарных психологов, но и всех сотрудников УИС. Суицид рассматривается как феномен социально-психологической дезадаптации личности в условиях отбывания наказания. Суицидальное поведение, как и любое другое антиобщественное явление, имеет под собой определённую социальную почву. Актуальность проблемы суицида в учреждениях УИС обуславливается тем, что количество суицида и попыток к нему в этой системе гораздо больше чем где-либо.

Актуальность проблемы для учреждений пенитенциарной системы (ИК, ВК, СИЗО, колонии-поселения, тюрьмы) обусловлено тем, что уровень самоубийств здесь выше, чем в обществе в целом. Суицидальные происшествия в условиях круглосуточного совместного проживания осуждённых и заключённых, деморализующе влияет на спецконтингент, отрицательно сказываются на общей обстановке в местах лишения свободы. Работа по предупреждению самоубийств затруднена во многом из-за низкой подготовленности к ней и явно поверхностным отношением к этим явлениям большей части начальствующего состава учреждений пенитенциарной системы и остального персонала этих учреждений.

1. Волинина Л.Н. методичиские рекомендации по предупреждению самоубийств сотрудников правоохранительных структур - НИИ УИС МЮ РФ, 2003-38 с.

2. Ушатиков А.И., Казак Б.Б. Основы пенитенциарной психологии. Учебник под редакцией С.Н. Пономарёва . - Рязань Узоречье, 2002. - 554 с.

3. Чуфаровский Ю.В. Юридическая психология . Учебник для высших юридических учебных заведений. - Москва, МЦУПЛ, 1999. - 464 с.

4. Прикладная юридическая психология. Учебное пособие для вузов. Под редакцией A.M. Столяренко. - Москва ЮНИТИ - ДАНО. 2001. - 639 с.

5. Суицидология: Прошлое и настоящее 2001 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу