*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность и квалификация инноваций

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 819

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

1. Понятие и содержание инноваций 4

2. Классификация инноваций 8

3. Проблемы развития инноваций в российской экономике 10

Заключение 12

Список литературы 13











Список литературы

Введение



Проблема развития конкурентоспособного технологического потенциала страны является одной из ключевых в ряду проблем сегодняшней России. Инновационный путь развития, названный Президентом России основным в современных экономических условиях, заставляет искать новые подходы к реализации научно-технического потенциала российской экономики. В значительной степени решение данной проблемы зависит от возможности и умения использовать современные финансовые инструменты и механизмы для привлечения инвестиций в высокотехнологичную сферу экономики. Одним из наиболее перспективных путей реализации наукоемких инновационных проектов, связанных со значительными рисками при их реализации, являются прямые иностранные инвестиции, эффективность использования которых при решении аналогичных задач развития национальной экономики подтверждена мировой практикой.

Термин «инновация» стал активно использоваться в переходной экономике России как самостоятельно, так и для обозначения ряда родственных понятий: «иннова¬ционная деятельность», «инновационный процесс», «инновационное решение» и т. п.

Перспективы развития российской экономики на данном этапе, в огромной степени зависят от состояния ее научно-технического сектора – уровня рыночной адаптации прикладных исследований и возможностей промышленной реализации передовых технологий, эффективности реализации наукоемкой продукции на рынке. При этом развитие инновационной деятельности в российских условиях имеет свою специфику по сравнению с западными странами.



1. Понятие и содержание инноваций





Под инновацией в новейших публикациях понимается использование результатов научно-технической деятельности в производственных и распределительно-обменных стадиях воспроизводственных процессов для обновления основных элементов производственного аппарата, экономических отношений, развития существующих или формирования новых ниш рынка и обеспечения на этой основе качественного экономического роста, повышения конкурентоспособности...




1. Инновационный менеджмент. /Под редакцией П.Н.Завлина, А.К.Казанцева, Л.Э.Миндели. М., 2008.

2. Инновационный менеджмент. Санкт-Петербург. 2007.

3. Коробейников О.П., Трифилова А.А., Коршунов И.А. Роль инноваций в процессе формирования стратегии предприятия // Менеджмент в России и за рубежом.- 2000.- №3.

4. Морозов Ю.П. Методологические основы организации управления технологическими инновациями в условиях рыночных отношений/Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук. — Н. Новгород, 1997.

5. Панчева Л.А. К вопросу об управлении системой инновационного бизнеса // Государственное регулирование территориального развития и экономических систем. — Орел: Из-во ОРАГС, 2003

6. Фатхутдинов Р.А. Инновационных менеджмент. – М., 1998.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу