*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственное и муниципальное управление

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 611

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1. Теоретические аспекты системы социальной защиты населения 5

1.1. Сущность и социальные гарантии системы социальной защиты населения 5

1.2. Место и роль пенсионной системы в социальной защите населения 21

1.3. Место и роль социального страхования в социальной защите населения 29

1.4. Место и роль медицинских учреждений в социальной защите населения 36

Глава 2. Анализ деятельности органов местного самоуправления по обеспечению социальной защиты населения на примере района «Крылатское» Западного округа г. Москвы 45

2.1. Общая характеристика муниципального образования (района Крылатское) 45

2.2. Роль и место Управления социальной защиты населения в социальной поддержке 46

2.3. Организация финансирования и основные показатели системы социальной защиты в районе «Крылатское» 49

2.4. Совершенствование системы социальной защиты населения района «Крылатское» г.Москвы 56

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 65

ВВЕДЕНИЕ



Актуальность настоящей работы. Актуальность темы данного диплом-ного исследования обусловливается «наличием острых дискуссионных во-просов в науке конституционного права, связанных с признанием социаль-ных прав, закреплением гарантий права на социальное обеспечение по воз-расту в самой Конституции, несоответствием ряда положений федерального законодательства Конституции РФ, в частности, положений так называемого Закона «О монетизации льгот» одновременным функционированием общей и привилегированной пенсионных систем, проблемами установления значения пенсионного возраста, наследования пенсионных накоплений, обеспечения судебной защиты конституционного права на социальное обеспечение по возрасту» . Единое мнение в отношении места социальных прав в системе прав человека в юридической науке до сих пор отсутствует, и данный вопрос является одним из наиболее дискуссионных в науке конституционного права. Социально - экономические права весьма отличаются от гражданских и по-литических прав и имеют специфические особенности. Распространено мне-ние, что социально-экономические права весьма зависимы от устойчивости политики государства. Современная естественно-правовая, или либеральная, доктрина отрицает собственно правовой характер большинства социальных прав, объясняет их мнимый характер и возможность их реализации исключи-тельно в ущерб личным и политическим правам.

Таким образом, мы видим, что отмеченные проблемы в теории и на практике в отношении права на социальное обеспечение по возрасту в усло-виях социально-экономических преобразований, происходящих в настоящее время в Российской Федерации, являются острыми и весьма актуальными.

Объектом дипломного исследования является система социальной за-щиты населения.

Предмет дипломного исследования составляют проблемы реализации права на социальную защиту на примере района Крылатское г.Москва.

Целью дипломного исследования является комплексное и всестороннее изучение вопросов, связанных с развитием системы...

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ



I. Список нормативно-правовых актов

1. Конституция Российской Федерации [Текст]: [принята всенарод-ным голосованием 12 декабря 1993 г.] /СПС Консультант +, лицензированное использование, обновление от 20.12.2008 г.

2. Федеральный закон от 16 июля 1999 г. № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования» [Текст]/СПС Консультант +, лицен-зированное использование, обновление от 20.12.2008 г.

3. Федеральный закон от 2 августа 1995 г. № 122-ФЗ «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов» [Текст]/СПС Кон-сультант +, лицензированное использование, обновление от 20.12.2008 г.

4. Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государ-ственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» [Текст]/СПС Консультант +, лицензированное использование, обновление от 20.12.2008 г.

5. Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» [Текст]/СПС Консультант +, лицензиро-ванное использование, обновление от 20.12.2008 г.

6. Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ «Об обяза-тельном пенсионном страховании в Российской Федерации» [Текст]/СПС Консультант +, лицензированное использование, обновление от 20.12.2008 г.

7. Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. № 195-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации» [Текст]/СПС Консультант +, лицензированное использование, обновление от 20.12.2008 г.

8. Федеральный закон от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государст-венной социальной помощи» [Текст]/СПС Консультант +, лицензированное использование, обновление от 20.12.2008 г.

II. Список специальной научной литературы

1. Азарова Е.Г., Миронова Т.К. Концепция развития законодатель-ства о социальном обеспечении [Текст] // В кн.: Концепции развития рос-сийского законодательства / Под ред. Т.Я. Хабриевой, Ю.А. Тихомирова, Ю.П. Орловского. - М.: Юридическая литература, 2004 – 219 с.

2. Андреева Е.М. Социальная функция демократического...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу