*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аналитическая химия (МГТА, к/р 2, вариант 7)

контрольные работы, Химия

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 210 руб.

Просмотров: 884

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задание №7



Какого рода ошибки опыта Вам известны? Чем обусловлены и как устраняются ошибки различного рода?





Задание №17.



Образец, содержащий 1,2456 г натрия, растворили в колбе на 100 мл и анализировали, используя линию натрия (590 нм) методом атомной флуоресценции. Определить содержание натрия в исследуемом образце (мг/л). Результаты исследований приведены в таблице:



Параметры Стандартные растворы Образцы

1 2 3 4 5

СNa, мг/л 0,5 1,0 2,0 2,5 4,0

Эмиссия флуоресценции 24 49 103 120 190 121





Задание №27.



Вычислить мольную рефракцию бромоформа СHBr3.





Задание №37.



При фотометрическом определении титана с хромотроповой кислотой в растворе, содержащим 11,496 мкг титана в 10 мл в кювете с толщиной слоя

в 2 см, была получена оптическая плотность, равная 0,245. Определите моляр-ный коэффициент погашения окрашенного соединения.





Задание №47.



Вычислить потенциал при титровании 0,0100 н. раствора НСООН 0,1000 н. раствором КОН в точке эквивалентности. Индикаторный электрод – хингидронный; электрод сравнения – насыщенный каломельный электрод (нас. КЭ). Температура 30С.





Задание №57.



Определите силу тока в ячейке, содержащей 0,1 н. раствор нитрата на-трия, с электродами площадью 2,0 см2 и расстоянием между ними 10 мм, если прилагаемое напряжение равно 6,25 В и эквивалентная электропроводность 200 см2/Ом-экв.





Задание №67.



При определении этилового спирта методом газовой хроматографии были получены следующие пики в зависимости от содержания:



С, мг 0,2 0,4 0,6 0,8 1,0

h, мм 18 36 48 66 83



Для 0,02 мл исследуемого раствора получен пик высотой 57 мм. Определить содержание спирта в исследуемом растворе (%), если плотность раствора

0,95 г/см3.

По своему характеру ошибки анализа подразделяются на:

1) систематические ошибки; 2) случайные ошибки; 3) промахи.

Систематические ошибки. Систематическими ошибками называют погрешности, одинаковые по знаку, происходящие от определенных причин, влияющих на результат либо в сторону увеличения, либо в сторону уменьшения его. Систематические ошибки можно обычно предусмотреть и устранить их или же ввести соответствующие поправки. Отмечу следующие виды систематических ошибок.

Ошибки методические. Эти ошибки зависят от особенностей применяемого метода анализа, например от не вполне количественного протекания реакции, на которой основано определение, от частичной растворимости осадка, от соосаждения вместе с ним различных посторонних примесей, от течения наряду с основной реакцией каких-либо побочных реакций, искажающих результаты титриметрических определений и т.д. Методические ошибки составляют наиболее серьезную причину искажения результатов количественных определений, устранить их трудно.

Ошибки, зависящие от применяемых приборов и реактивов. Сюда относятся, например, ошибки, связанные с недостаточной точностью весов, с употреблением непроверенных разновесок или сосудов для точного измерения объемов. К этой же категории относятся ошибки, происходящие в результате загрязнения раствора продуктами разрушения стекла или фарфора, из которых сделана применяемая при анализе посуда.

Учебники для ВУЗов

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу